Перейти к основному содержанию
 Israel Adesanya holds up the belt after defeating Kelvin Gastelum by unanimous decision in their interim middleweight championship bout during the UFC 236 event at State Farm Arena on April 13, 2019 in Atlanta, Georgia. (Photo by Carmen Mandato/Zuffa LLC)
Турниры

Расписание турниров UFC в июне

Два чемпионских реванша и возвращение Нэйта Диаза на UFC 263, Волков против Гана, Олейник против Спивака и другие самые интересные поединки июня.

После насыщенной весны, завершившейся турниром UFC Вегас 27: Фонт vs Гарбрандт UFC берёт недельную паузу, чтобы перевести дыхание и ворваться в лето четырьмя переполненными крутыми бойцами эвентами. Ниже мы расскажем о главных поединках июня в UFC, и, поверьте, здесь будет на что посмотреть. 

UFC Вегас 28: Розенстрайк vs Сакаи

Когда состоится? 

  • В ночь с 5 на 6 июня.

Кто выступит?

  • В главном бою вечера шестой номер рейтинга тяжёлой весовой категории Жаирзиньо Розенстрайк встретится с девятым в списке лучших бойцов дивизиона Августо Сакаи, и здесь интересно, что оба бойца возвращаются после поражений, поэтому можно не сомневаться, что зрителей ждёт действительно увлекательный поединок. 
     
  • Перед этим в октагон выйдут восьмой и одиннадцатый номера рейтинга тяжёлого веса Уолт Харрис и Марчин Тыбура. Американец постарается прервать серию из двух поражений и добыть первую победу с июля 2019 года, а польский боец выйдет за пятой победой подряд и шансом ворваться в топ-10 лучших бойцов дивизиона. 
     
  • В этот же вечер Муслим Салихов по прозвищу "Король Кунг-фу" проведёт первый бой с июля прошлого года и столкнётся с опытным Франсиско Триналдо, ведущим серию из трёх побед. 
     
  • Также не пропустите поединки с участием Романа Долидзе и Марины Мороз. Грузинский боец попробует закрыть первое поражение в карьере в бою с неуступчивым с Лауреано Старополи; украинская спортсменка вернётся в октагон после годичного простоя и встретится с Манон Фирот. 

Полный кард турнира UFC Вегас 28: Розенстрайк vs Сакаи

UFC 263: Адесанья vs Веттори 2

Когда состоится?

  •  В ночь с 12 на 13 июня.

Кто выступит?

  • В главном бою вечера чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья проведёт второй поединок с третьим номером рейтинга Марвином Веттори. Бойцы уже встречались в апреле 2018 года, и тогда итальянец уступил раздельным решением судей. После этого Веттори одержал пять побед подряд, и теперь по праву получит возможность реваншировать то поражение. 
     
  • Перед этим зрителей ждёт ещё один титульный реванш - чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо снова столкнётся с первым номером рейтинга Брэндоном Морено, и у нас огромные ожидания от этого противостояния, ведь первый поединок стал одним из главных украшений прошлого года. После 25 минут настоящей войны судьи не смогли определить победителя, но оба бойца утверждают в ночь с 12 на 13 июня всё будет иначе. 
     
  • На десерт - долгожданное возвращение одного из главных любимцев публики - Нэйта Диаза. Американец выйдет в октагон впервые с ноября 2019 года, чтобы провести бой с третьим номером рейтинга полусредней весовой категории Леоном Эдвардсом. 
     
  • Особое внимание русскоговорящих болельщиков будет приковано к новому испытанию Мовсара Евлоева. Непобеждённый россиянин продолжает стремительное восхождение, и теперь на его пути встанет Хаким Даводу, который может стать самым тяжёлым соперником в карьере Евлоева. Дополнительной принципиальности этому противостоянию добавит тот факт, что в своём последнем бою Даводу победил Зубайру Тухугова. 

Полный кард турнира UFC 263: Адесанья vs Веттори 2

UFC Вегас 29: Корейский Зомби vs Иге

Когда состоится?

  •  В ночь с 19 на 20 июня.

Кто выступит?

  • В главном бою вечера шестой номер рейтинга полулёгкой весовой категории Чэн Сон Джунг более известный под прозвищем "Корейский Зомби" встретится с восьмым в списке лучших бойцов дивизиона Дэном Иге.

В этот же вечер зрителей из стран СНГ несколько других любопытнейших противостояний с участием русскоговорящих бойцов, например:

  • Поединок Алексея Олейника и Сергея Спивака. После неудачного старта в UFC "Полярный медведь" наконец-то вышел на победную серию, и теперь готовится ворваться в топ-15 рейтинга тяжёлой весовой категории. Для этого Спиваку необходимо побеждать настоящего эксперта по болевым и удушающим приёмам. И Олейник выйдет на этот бой запредельно мотивированным - прямо сейчас 43-летний "Удав" идёт на серии из трёх поражений, и ему жизненно необходима победа. 
     
  • Перед этим свой второй поединок в UFC проведёт Тагир Уланбеков. Представитель команды Хабиба Нурмагомедова столкнётся Тайсоном Нэмом, которого вы можете помнить по нескольким громким боям в одном из российских промоушенов и прошлогодней яркой победе над Заррухом Адашевым

Полный кард турнира UFC Вегас 29: Корейский Зомби vs Иге

UFC Вегас 30: Ган vs Волков

UFC Fight Night June 26 Gane vs Volkov Temp Hero

Когда состоится?

  • В ночь с 26 на 27 июня.

Кто выступит?

  • В главном бою вечера пятый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Александр Волков проведёт бой с третьим в списке лучших бойцов дивизиона Сирилом Ганом, и мы уже рассказывали об этом противостоянии вот здесь
     
  • Также на турнире выступят ещё несколько русскоговорящих бойцов, чьи поединки будут официально анонсированы позже. Следите за информацией на нашем официальном сайте и в социальных сетях UFC Russia.

Полный кард турнира UFC Вегас 30: Ган vs Волков