Перейти к основному содержанию
Conor McGregor prepares for his welterweight bout against Donald Cerrone during UFC246
Турниры

Расписание турниров UFC в июле

Завершение культовой трилогии МакГрегора и Порье, первый мейн-ивент в карьере Ислама Махачева, претендентский поединок Аскара Аскарова, возвращение ТиДжея Диллашоу и Миши Тэйт и другие самые интересные поединки июля.

После насыщенного июня, завершившегося турниром UFC Вегас 30: Ган vs Волков, UFC взяла недельную паузу, чтобы перевести дыхание и ворваться в июль четырьмя переполненными крутыми бойцами и ивентами.

Ниже мы расскажем о главных поединках июля в UFC, и, поверьте, здесь будет на что посмотреть: завершение культовой трилогии МакГрегора и Порье, первый мейн-ивент в карьере Ислама Махачева, претендентский поединок Аскара Аскарова, возвращение ТиДжея Диллашоу и Миши Тэйт, важнейшие бои Абубакара Нурмагомедова и Яны Куницкой, и ещё много всего интересного. 

UFC 264: Порье vs МакГрегор 3

Dustin Poirier and Conor McGregor meet for the trilogy on July 10

Когда состоится турнир UFC 264: Порье vs МакГрегор 3? 

  • В ночь с 10 на 11 июля.

Кто выступит на турнире UFC 264: Порье vs МакГрегор 3? 

  • В главном бою вечера состоится решающий, третий поединок, между бывшим чемпион UFC в двух весовых категориях Конором МакГрегором и Дастином Порье. Вряд ли нужно лишний раз объяснять, почему мы говорим про один из самых громких боёв этого года, который обречён стать культовым, но если по каким-то причинам вы не знаете долгую историю противостояния этих соперников, кратко прочитать об этом можно здесь. А ещё можно посмотреть вот это эпичное промо:
  • Перед этим в октагон выйдут бывшие претенденты на титул в полусреднем весе - Гилберт Бёрнс и Стивен Томпсон. Бразилец возвращается после болезненного поражения от действующего чемпиона Камару Усмана, чтобы как можно скорее вернуть себе позицию главного претендента, но у "Вандербоя" свои задачи - после двух побед американец постарается сделать ещё один шаг на пути к заветному поясу. 

В этот же вечер зрители из стран СНГ смогут увидеть сразу три поединка с участием русскоговорящих бойцов, а именно:

Пятая в рейтинге легчайшей весовой категории Яна Куницкая столкнётся с четвёртой девушкой в списке лучших бойцов этого дивизиона Ирэн Алданой, и, вполне возможно, что именно в это бою определится следующая соперница неоспоримой чемпионки UFC в двух весовых категориях Аманды Нунес. 

В настоящий момент российская "Лисичка" идёт на серии из двух побед, а её сопернице необходимо закрывать поражение от бывшей чемпионки в этом весе Холли Холм, случившееся в октябре прошлого года.

  • Не менее напряжённое испытание ждёт и ветерана организации Омари Ахмедова - "Росомаха", занимающий тринадцатую строчку в рейтинге средней весовой категории, проведёт свой пятнадцатый поединок в UFC. Соперником россиянина станет пятнадцатый в списке лучших бойцов дивизиона Брэд Таварес. 
     
  • А вот Жалгас Жумагулов проведёт всего третий бой в промоушене, но этот вечер должен стать важнейшим в его карьере - после двух неудач боец из Казахстана попробует прервать чёрную полосу в поединке с Джеромом Риверой. Американец находится в ещё более тяжёлой ситуации и идёт на серии из трёх поражений. Очевидно, Джерому некуда отступать, и у нас есть все шансы увидеть по-настоящему захватывающее и зрелищное противостояние. 
     
  • Также не пропустите выступления Шона О'Мэлли, Илии Топурии, Карлоса Кондита, обратите внимание на Дрикуса Дю Плесси и приготовьтесь к потенциальному претенденту на лучший бой года от Нико Прайса и Мишеля Перейры.

Полный кард турнира UFC 264: Порье vs МакГрегор 3

UFC Вегас 31: Махачев vs Мойзез 

Islam Makhachev and Thiago Moises headline UFC Fight Night on July 17, 2021

Когда состоится турнир UFC Вегас 31: Махачев vs Мойзез?

  •  В ночь с 17 на 18 июля.

Кто выступит на турнире UFC Вегас 31: Махачев vs Мойзез?

  • В главном бою вечера девятый номер рейтинга лёгкой весовой категории Ислам Махачев встретится с четырнадцатым в списке лучших бойцов дивизиона Тиаго Мойзезом и постарается одержать восьмую (!) победу подряд. Серия бразильца насчитывает всего три победы подряд, но, как и говорил Хабиб Нурмагомедов, едва ли стоит недооценивать этого бойца - в UFC Мойзез проигрывал лишь Бенэилу Дариушу и Дамиру Исмагулову, и в обоих случаях уступал лишь решением судей. 

    Примечательно, что для обоих соперников участие в предстоящем мэйн-ивенте станет первым карьере, а значит, у нас есть все шансы рассчитывать на то, что Махачев и Мойзез постараются показать себя как можно лучше. Поставьте напоминание об этом поединке уже сейчас, ведь будет очень интересно.

  • Перед этим зрителей ждёт возвращение Миши Тэйт - бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе возобновляет карьеру и готовится к своему первому поединку с ноября 2016 года. Соперницей Миши станет самая возрастная девушка-боец UFC Марион Рено, которой жизненно важно побеждать - в настоящий момент Марион идёт на серии из четырёх поражений подряд и постарается сделать всё, чтобы Тэйт пожалела о своём решение вернуться из отставки.
     
  • Русскоговорящие болельщики также смогут с особым пристрастием последить за поединками с участием Абубакара Нурмагомедова и Сергея Морозва. Россиянин встретится с Дэниелем Родригезом и постарается одержать вторую победу в UFC, а представитель Казахстана выйдет и вовсе выйдет за первой победой в организации - после неудачного дебюта в бою с Умаром Нурмагомедовым Морозов столкнётся с крайне неуступчивым Халидом Тахой.

Полный кард турнира UFC Вегас 31: Махачев vs Мойзез

UFC Вегас 32: Сэндхаген vs Диллашоу

Cory Sandhagen TJ Dillashaw UFC Fight Night

Когда состоится турнир UFC Вегас 32: Сэндхаген vs Диллашоу?

  •  Вечером 24 июля.

Кто выступит на турнире UFC Вегас 32: Сэндхаген vs Диллашоу?

  • В главном бою вечера второй номер рейтинга легчайшей весовой категории Кори Сэндхаген встретится с ТиДжеем Диллашоу, и это будет первый поединок бывшего чемпиона UFC с января 2019 года. В тот вечер ТиДжей упустил возможность стать чемпионом в двух весовых категориях - после тяжелейшей весогонки в наилегчайший вес американец был нокаутирован Генри Сехудо за 32 секунды. Дальше был положительный допинг-тест, разбирательства и последующая дисквалификация. 

    Теперь Диллашоу готов вернуться и попробовать забрать то, что когда-то принадлежало ему, но для этого ему нужно пройти одного из самых опасных бойцов легчайшего дивизиона. В настоящий момент Сэндхаген ведёт серию из двух досрочных побед и является одним из главных претендентов на титул. Сумеет ли бывший чемпион подвинуть в этой гонке своего бывшего спарринг-партнёра - узнаем уже совсем скоро. 

  • В этот же вечер состоится долгожданное возвращение Шамиля Абдурахимова. Седьмой номер рейтинга тяжёлой весовой категории не выступал с сентября 2019 года, и теперь готовится столкнуться с одним из главных новичков прошлого года Крисом Дакасом, который в своём последнем бою финишировал другого бойца из России - Алексея Олейника, затратив на победу техническим нокаутом всего 115 секунд.
     
  • Также русскоговорящие зрители смогут последить за выступлением Нассурдина Имавова - "Российский снайпер" выйдет за второй победой в UFC, но для этого ему предстоит одолеть Йена Хейниша. 

    Ещё полтора года назад американец входил в число 15 лучших бойцов средней весовой категории, но проиграл Омари Ахмедову и покинул рейтинг.

    К поединку с Имавовым Йен подходит после поражения от Келвина Гастелума, поэтому, если Хейниш намерен вернуть утраченные позиции, он просто не может позволить себе уступить сопернику с двумя боями в UFC. Тем интереснее, ведь в случае своего успеха Нассурдин может всерьёз рассчитывать на попадание в рейтинг средней весовой категории, а значит, ставки в этом бою будут неимоверно высоки. 

Полный кард турнира UFC Вегас 32: Сэндхаген vs Диллашоу

UFC Вегас 33: Холл vs Стрикланд

UFC Fight Night Uriah Hall vs Sean Strickland Fight Poster

Когда состоится турнир UFC Вегас 33: Холл vs Стрикланд?

  • В ночь с 31 июля на 1 августа.

Кто выступит на турнире UFC Вегас 33: Холл vs Стрикланд?

  • В главном бою вечера восьмой номер рейтинга средней весовой весовой категории Юрайа Холл проведёт бой с одиннадцатым в списке лучших бойцов дивизиона Шоном Стрикландом, и оба соперника подходят к очному противостоянию с внушительными сериями из четырёх побед подряд.

    Уроженец Ямайки переживает лучший период за время своей карьеры в UFC - в октябре прошлого года Холл победил бывшего короля средней весовой категории Андерсона Силву, а в апреле этого года нанёс поражение (и непреднамеренную, но всё же пугающую травму) другому бывшему чемпиону организации Крису Вайдману. 

    Имена в победной серии Стрикланда не столь громкие, но сам факт четырёх побед подряд в лучшей организации мира не может не впечатлять. Прибавьте к этому тот факт, что в UFC Шон уступал только будущему чемпиону Камару Усману, а также очень крепким Сантьяго Понзиниббио и Элизеу Залески Дос Сантосу, и вы поймёте, что последняя июльская ночь обещает быть очень конкурентной и зрелищной. 

  • Не менее интересный поединок случиться чуть раньше, когда в октагон выйдут второй и четвёртый номера наилегчайшей весовой категории Аскар Аскаров и Алекс Перез. С огромной долей вероятности именно в этом бою будет определён следующий претендент на титульный поединок с новоиспечённым чемпионом UFC Брэндоном Морено, поэтому обязательно включайте трансляцию и изо всех сил поддерживайте бойца из России, за которого действительно действительно хочется болеть

Полный кард турнира UFC Вегас 33: Холл vs Стрикланд