Перейти к основному содержанию
Petr Yan of Russia is seen in his corner between rounds of his UFC bantamweight championship fight against Aljamain Sterling during the UFC 273 event at VyStar Veterans Memorial Arena on April 09, 2022 in Jacksonville, Florida. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Анонсы

Пётр Ян против Шона О'Мэлли - 22 октября на турнире UFC 280

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе возвращается в октагон в бою с одним из самых ярких бойцов организации.

Сегодня UFC официально объявила о поединке между бывшим чемпионом UFC в легчайшем весе Петром Яном и тринадцатым в списке лучших бойцов дивизиона Шоном О'Мэлли. Бойцы разделят октагон 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби, где в главном бою вечера четвёртый номер рейтинга лёгкой весовой категории Ислам Махачев встретится с бывшим чемпионом UFC в этом весе Чарльзом Оливейрой.  

Ян возвращается после поражения от Алджэмейна Стерлинга на турнире UFC 273 - в тот вечер россиянин уступил раздельным решением судей и не смог вернуть пояс UFC в легчайшем весе. 

Напомним, что первый поединок между Петром и Алджэмейном состоялся в марте 2021 году и завершился дисквалификацией нашего спортсмена после запрещённого удара коленом в четвёртом раунде. Между этими двумя боями Ян победил нынешнего четвёртого номера рейтинга легчайшей весовой категории Кори Сэндхагена единогласным решением судей.

Теперь Пётр постарается закрыть недавнюю неудачу в бою с очень ярким спортсменом. 

Шон О'Мэлли занимает тринадцатую строчку рейтинга легчайшего дивизиона. В последний раз американец выходил в октагоне начале июля на турнире UFC 276, но его поединок с девятым в списке лучших бойцов весовой категории Педро Муньозом был признан несостоявшимся из-за неумышленного тычка пальцем в глаз.

До этого "Сахарок" вёл серию из трёх побед подряд, и примечательно, что каждый раз Шон побеждал нокаутом. В послужном списке О'Мэлли лишь одно поражение - в августе 2020 года американец уступил Марлону Вере техническим нокаутом в первом раунде. 

С тех пор Шон не знает поражений, но теперь его ожидает принципиально другой уровень оппозиции в лице бывшего чемпиона UFC Петра Яна. 

Сумеет ли "Сахарок" справиться с самым сложным испытанием в карьере или Пётр Ян разобьёт талантливого проспекта и вернётся в чемпионскую гонку с яркой досрочной победой? Узнаем 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.