Перейти к основному содержанию
Результаты

Первая девушка из Узбекистана в UFC проиграла в дебютном бою

Лилия Шакирова уступила Лорен Мёрфи удушающим приёмом во втором раунде.

1 раунд:

Мёрфи сразу же активно пошла вперёд. Шакирова много передвигалась и пробивала ногами с удобной для себя дистанции. Американка продолжила прессинговать, но действовала довольно пассивно, поскольку Лилия продолжала сохранять безопасное расстояние между собой и соперницей.

В середине раунда представительница Узбекистана попробовала провести тейкдаун, но Лорен успешно защитилась и снова пошла вперёд.

За минуту до конца раунда Шакирова предприняла ещё одну попытку перевести соперницу, но снова не преуспела. Лилии удалось зажать американку у сетки, но даже в этой позиции Мёрфи находила возможности атаковать Лилию. 

2 раунд:

Американка продолжила идти вперёд, но стала наносить чуть больше ударов. Шакирова продолжала много передвигаться, но было заметно, что отсутствие полноценного лагеря начинает сказываться на выносливости Лилии – удары представительницы Узбекистана стали заметно более медленными.

В середине раунда Мёрфи удалось перевести сопернику на настил. Лерон начала наносить удары сверху, но в какой-то момент смогла оказаться за спиной у Лилии и выйти на удушающий приём. Шакирова попробовала освободиться, но захват американки был слишком крепким. 

Лорен Мёрфи одерживает четвёртую победу подряд, и здесь интересно, что сегодняшний сабмишен стал первым в карьере американки.

Лилия Шакирова прерывает серию из трёх побед и неудачно дебютирует в UFC, но давайте не будем забывать, что девушка приняла бой с соперницей из топ-5 рейтинга наилегчайшей весовой категории на коротком уведомлении.

Официальный результат: Лорен Мёрфи победила Лилию Шакирову удушающим приёмом во втором раунде (3:31).