Перейти к основному содержанию
Generic image of the Octagon ahead of The Ultimate Fighter
The Ultimate Fighter

Новый сезон The Ultimate Fighter с Конором МакГрегором и Майклом Чендлером. Что нужно знать

Легендарное бойцовское реалити-шоу, изменившее историю спорта, возвращается на экраны с главной звездой смешанных единоборств.

Вначале июня на Кинопоиске состоялась премьера первой серии 31-го сезона шоу The Ultimate Fighter: Команда МакГрегора vs команда Чендлера. Рассказываем, что это за шоу, что о нём нужно знать и почему его обязательно стоит смотреть.

Новый сезон шоу The Ultimate Fighter: Команда МакГрегора vs команда Чендлера доступен эксклюзивно на Кинопоиске по подписке Яндекс Плюс: https://clck.ru/34aNDb

Что такое The Ultimate Fighter? 

The Ultimate Fighter - культовое бойцовское реалити-шоу, подарившее миру множество звёзд смешанных единоборств. В разное время через TUF прошли Джулианна Пенья, Камару Усман, Форрест Гриффин, Рашад Эванс, Роуз Намаюнас, Майкл Биспинг, Роберт Уиттакер, Нэйт Диас, Тони Фергюсон, ТиДжей Диллашоу, Аманда Нунес, Мэтт Серра, Келвин Гастелум, Юрайя Холл и многие другие бойцы. 

Премьера первого сезона шоу The Ultimate Fighter состоялась в 2005 году и не только спасла UFC от продажи, но и навсегда изменила историю спорта. 

Спустя 18 лет и 30 сезонов культовое шоу снова возвращается на экраны. 

В чём суть проекта? 

Несколько бойцов из одной или двух весовых категорий попадают на одну территорию, где проживают, тренируются и выстраивают взаимоотношения друг с другом. Позже бойцы делятся на две команды под руководством двух известных бойцов, после чего эти команды соревнуются друг с другом в формате гран-при.

Между поединками участники пытаются ужиться под одной крышей с потенциальными соперниками, а главных тренеров ждут испытания ещё и за пределами октагона.

Интересно, что в финале могут столкнуться финале бойцы из одной команды, что делает развязку сезона ещё более интригующей. Победитель шоу получает эксклюзивный контракт с UFC, но иногда промоушен подписывает ещё и тех бойцов, кто ярче всего проявил себя во время сезона. 

Также чаще всего в один вечер с финалом проходит долгожданный поединок двух тренеров. 

Кто выступит на The Ultimate Fighter 31: Команда МакГрегора vs команда Чендлера? 

В новом сезоне шоу примут участие 16 бойцов из двух весовых категорий (легчайшей и лёгкой), в том числе, один боец из России - Тимур Валиев. Примечательно, что Валиев и некоторые другие участники шоу уже выступали в UFC и будут бороться за возможность получить новый контракт с организацией. Также зрителей ждут новые лица, которые попробуют занять своё место среди звёзд смешанных единоборств.

Полный состав участников шоу The Ultimate Fighter 31: Команда МакГрегора vs команда Чендлера*:

Легчайший вес:

Мандо Гуттиеррез - 26 лет, Мексика, 8-2

Тревор Уэллс - 27 лет, США, 8-3

Карлос Вера - 35 лет, Эквадор, 12-3

Рико ДиСчулло - 36 лет, США, 11-2

Коди Гибсон - 35 лет, США, 19-8 (1-3 в UFC)

Тимур Валиев - 33 года, Россия, 18-3 (2-1, 1 NC в UFC)

Хантер Азур - 31 год, США, 10-3 (2-2 в UFC)

Брэд Катона - 31 год, Канада, 12-2 (2-2 в UFC), представляет зал SBG Ireland, в котором тренируется Конор МакГрегор, победитель 27 сезона шоу The Ultimate Fighter.

Лёгкий вес:

Лэндон Киньонес - 27 лет, США, 7-1-1

Аарон МакКензи - 34 года, США, 11-2-1

Нэйт Дженнерман - 30 лет, США, 16-5

Ли Хэммонд - 27 лет, Ирландия, 5-0, представляет зал SBG Ireland, в котором тренируется Конор МакГрегор

Остин Хаббард - 31 год, США, 15-6 (3-4 в UFC)

Рузвельт Робертс - 29 лет, США, 12-3 (4-3, 1 NC в UFC)

Курт Холобау - 36 лет, США, 19-7 (0-4 в UFC) 

Джейсон Найт - 30 лет, США, 22-7 (4-5 в UFC)

*Список бойцов может быть изменён.

Конор МакГрегор уже был тренером на шоу The Ultimate Fighter и сделал этот сезон легендарным

Конор МакГрегор уже во второй раз станет тренером TUF - в 2015 году, ещё до сенсационного победы над Жозе Алдо, ирландец соревновался с командой Юраи Фэйбера в 22-ом сезоне.

Те серии запомнились яркими костюмами и речами МакГрегора, постоянными шутливыми перепалками между тренерами и эмоциями Конора после ярких побед его друга и товарища по команде Артёма Лобова. 

В финале того сезона Артём Лобов столкнулся с бойцом из команды Юраи Фэйбера Раяном Холлом, а два главных тренера в итоге так и не встретились в октагоне. 

Смотреть полный сезон The Ultimate Fighter: Команда МакГрегора vs команда Фэйбера на UFC Fight Pass

В общем, есть все основания предполагать, что одна из главных звёзд ММА вновь подарит зрителям множество ярких моментов и сделает новый сезон незабываемым. 

После сезона Конор МакГрегор будет биться с Майклом Чендером?

Да, дата поединка и другие подробности будут объявлены позже.

Где смотреть The Ultimate Fighter 31: Команда МакГрегора vs команда Чендлера? 

Новый сезон шоу The Ultimate Fighter: Команда МакГрегора vs команда Чендлера можно посмотреть на Кинопоиске по подписке Яндекс Плюс: https://clck.ru/34aNDb

Если у вас нет подписки, вы можете воспользоваться промокодом TUF2023, дающим 60 дней бесплатной подписки для новых пользователей: https://clck.ru/34aNGt

*Обратите внимание, что промокод доступен только для новых пользователей на территории РФ и действует до 7 июля 2023 года.

Просмотр доступен для жителей России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. 

Премьера первой серии состоится 3 июня, каждый следующий эпизод будет выходить по средам. Всего 31 сезон The Ultimate Fighter будет включать в себя 12 серий и продлится с 3 июня по 16 августа.