Перейти к основному содержанию
Результаты

Мовсар Евлоев победил Ника Лентца

Российский боец одержал четвёртую победу в UFC.

Мовсар Евлоев победил Ника Лентца. Как это было:

Первый раунд:

Бойцы начали поединок довольно осторожно. Лентц пробил лоу-кик, а затем нанёс несколько ударов руками. После этого американец выбросил точный апперкот, а ещё через несколько секунд прижал Евлоева к сетке. Ник попытался перевести соперника на настил, но неудачно упал и Мовсар занял позицию сверху.

Российский боец попытался зафиксировать соперника на земле, но в какой-то момент Лентц забрал шею Евлоева. Американец вышел на удушающий приём, но Мовсар сумел развернуться на земле и выйти из неприятной позиции.

Впрочем, Ник продолжал удерживать шею россиянина. На какое-то время соперники застыли в таком положении у сетки, но через несколько мгновений Мовсар сумел перевести соперника на настил и выбраться из захвата. Лентц снова умудрился забрал шею Евлоева, и только за минуту до конца раунда россиянин окончательно смог освободить голову.

Мовсар никак не мог закрепиться в хорошей позиции сверху, но, при этом успел нанести несколько жёстких ударов, оставив отметины на лице американца. Непростая пятиминутка для Евлоева.

Второй раунд:

Бойцы начали раунд довольно активно – Лентц пробил несколько ударов ногами, а затем неплохо попал рукой. Мовсар искал удобную для себя дистанцию и старался работать первым номером. Евлоев хорошо бил джебы и несколько раз заканчивал атаки комбинациями.

В середине пятиминутки Ник провёл успешный тейкдаун, но не смог удержать россиянина – Мовсар развернулся и поднялся на ноги. Соперники сошлись в клинче у сетки, и американец снова попытался взять шею Евлоева на удушающий. Россиянин красиво освободился из захвата и поднялся на ноги.

Мовсар продолжал бить быстрые джебы, иногда добавлял апперкоты, в то время как Лентц отвечал своими ударами. За 1:40 до конца раунда американец сумел зажать оппонента у сетки. Евлоев развернулся и уже сам начал теснить Ника. Бойцы снова сошлись в клинче и Лентц в очередной раз взял в захват шею российского бойца, но Мовсар снова довольно быстро выбрался из этого положения. 

Соперники продолжили перестрелку в стойке, где определённое преимущество в точности было на стороне Евлоева. Очень близкая пятиминутка и очень вязкий поединок – Лентц даёт конкурентный бой россиянину, хотя считался самым крупным андердогом на турнире. 

Третий раунд:

С первых же секунд Мовсар пошёл вперёд – бойцы обменялись неточными ударами, после чего Евлоев продолжил прессинговать оппонента. Лентц старался отвечать на все атаки россиянина, но американец никак не мог справиться с быстрым джебом соперника – сказывалась разница в скорости.

Лицо Ника было заметно повреждено, и в заключительной пятиминутке он пропускал всё больше ударов. В середине раунда американец снова пошёл в борьбу и попытался перевести Мовсара, но не преуспел и пропустил много ударов, оказавшись в неудачной позиции.

Бойцы вернулись в стойку, где преимущество Евлоева было уже подавляющим. Россиянин стал успешнее работать ногами – несколько раз он бил опасные хай-кики и один раз нанёс удар с разворота. Лентц выдерживал все атаки, но едва ли этот бой уже можно было назвать конкурентным. Мовсар уверенно забирает заключительную пятиминутку и, кажется, может рассчитывать на четвёртую победу в UFC.

По итогам поединка мнения судей разделились – двое отдали преимущество Евлоеву (29-28, 29-28), а третий увидел победу Лентца – 29-28.

Мовсар Евлоев одерживает четвёртую победу в UFC и теперь рассчитывает на поединок с кем-то из топ-15 полулёгкой весовой категории. Как вы думаете, кто должен стать следующим соперником российского бойца? 

Итоговый результат: Мовсар Евлоев победил Ника Лентца раздельным решением судей (28-29 29-28, 29-28).

Фото: © Jeff Bottari / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com