Перейти к основному содержанию
Marvin Vettori
Бойцы

Марвин Веттори: «Коста просто не хотел гонять вес, он был хорошо готов»

Первые эмоции главного триумфатора прошедшего турнира.

В ночь с 23 на 24 октября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Вегас 41: Коста vs Веттори. В главном бою вечера пятый номер рейтинга средней весовой категории Марвин Веттори победил второго в списке лучших бойцов дивизиона Пауло Косту единогласным решением судей. Отметим, что поединок состоялся в рамках полутяжёлого веса. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова итальянского бойца после важной победы в столь принципиальном поединке.

О том, как складывался поединок с Пауло Костой: «Я хотел его финишировать, но, чёрт, этот парень тяжело бьёт. Его удары ногами подразбили мне руки, но я хорошо отработал. Для меня это очередной поучительный опыт, и это всегда здорово. Я знаю, что у меня самое большое сердце, самая большая воля, и когда дело доходит до четвёртого и пятого раундов - никому не сравниться со мной.

Люди говорили, что он не будет готов, но я думаю, что это был трюк, и Коста просто не хотел гонять вес, но при этом был хорошо готов».

О жёстких ударах Пауло Косты по корпусу: «Да, его работа ногами впечатлила меня. Он бил со всей силы, и даже в клинче я чувствовал его вес, он был большим и сильным, но я был готов, а когда я готов, никому со мной не справиться».

О том, что поединок состоялся в полутяжёлой весовой категории из-за отказа Пауло Косты гонять вес: «Он просто [ругательство], потому что он должен был сделать вес, это неуважение ко всем нам. Но, вы знаете, теперь я смогу прикупить себе ещё одни часы в коллекцию за его деньги. Я всё равно одержал победу и горжусь этим».

О дальнейших планах и потенциальном титульном поединке: «Я просто хочу биться с лучшими, и пояс придёт. Я продолжу расти, сейчас я не бездумно гонюсь за поясом, но, конечно, я хочу взять этот титул, сто процентов, это моя цель».

Важно!

Прямо сейчас у нас действует уникальное предложение - две (!) недели бесплатной подписки на UFC Fight Pass. Для этого вам нужно просто зарегистрироваться на UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/ 

Регистрируйся на UFC Fight Pass и смотри главный турнир этого года UFC 267, на котором выступят Пётр Ян, Ислам Махачев, Александр Волков, Хамзат Чимаев, Зубайра Тухугов и другие известные русскоговорящие бойцы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Как это сделать? Смотрите в нашей пошаговой инструкции: