Перейти к основному содержанию
Результаты

Максим Гришин досрочно победил Гаджимурада Антигулова

«Максимус» одержал первую победу в UFC.

1 раунд

Бойцы начали поединок довольно осторожно. Примерно полторы минуты соперники не предпринимали активных действий и присматривались друг к другу, после чего Гришин попробовал пойти в атаку. Антигулов ушёл от удара и сумел зажать соотечественника в клинче у сетки.

В середине раунда бойцы вернулись в стойку. Гаджимурад провёл атаку, после чего россияне вновь ненадолго оказались в клинче.  До конца пятиминутки бойцы провели несколько атак без каких-либо опасных моментов. Довольно спокойный первый раунд.

2 раунд

В самом начале второго раунда Антигулов нанёс удар ногой с разворота, но не достиг цели. Бойцы сошлись на ближней дистанции, и Гаджимурад оказался за спиной у Гришина. Максиму потребовалось несколько секунд, чтобы улучшить позицию и подняться на ноги, но Антигулов сразу же сумел поднять соотечественника и провести бросок.

Впрочем, это действие не принесло желаемого результата – Гришин быстро перевернул Гаджимурада и оказался у него за спиной. После непродолжительной работы в клинче поединок вернулся в стойку. Антигулов попытался пробить по туловищу, но Максим поймал ногу соперника и провёл тейкдаун. Гаджимурад взял шею соотечественника в захват, но Гришин быстро освободился и начал атаковать сверху.

«Максимус» наносил много ударов, и Антигулов довольно долго не мог выбраться из этого положения. За минуту до конца Антигулов всё-таки сумел подняться на ноги, и бойцы продолжили поединок в стойке.  

Гаджимурад активнее пошёл вперёд и провёл несколько хороших атак. Гришин быстро развернул соперника к сетке и перехватил инициативу – Максим зажал соотечественника на удобной для себя дистанции и начал наносить много ударов. Было заметно, что Антигулов заметно устал. Гришин продолжил атаковать и в какой-то момент Гаджимурад ушёл в глухую защиту. Рефери принял решение вмешаться и остановить поединок за 2 секунды до конца второго раунда.

Максим Гришин одерживает первую победу в UFC, а Гаджимурад Антигулов терпит четвёртое досрочное поражение подряд.

Официальный результат: Максим Гришин победил Гаджимурада Антигулова техническим нокаутом во втором раунде (4:58).