Перейти к основному содержанию
Результаты

Махмуд Мурадов досрочно победил Эндрю Санчеза

Боец из Узбекистана одержал четырнадцатую (!) победу подряд и третью в UFC.

Махмуд Мурадов досрочно победил Эндрю Санчеза. Как это было:

Первый раунд:

Бойцы начали поединок довольно осторожно. Первым пробил Мурадов – Махмуд нанёс удар ногой, после чего соперники продолжили присматриваться друг к другу. После небольшой разведки в стойке Санчез попробовал провести тейкдаун, но боец из Узбекистана без проблем защитился и ответил силовым ударом справа. 

Поединок складывался довольно напряжённо, поскольку соперники атаковали не так часто, но выбрасывали преимущественно мощные удары, из-за чего казалось, что всё может закончиться после одного хорошего попадания.

Мурадов взрывался резкими силовыми атаками и выглядел немного быстрее американца. В какой-то момент Санчес начал поджимать Махмуда к сетке, но боец из Узбекистана ответил очередным ударом справа.

За минуту до конца первого раунда Мурадов неожиданно попытался пройти в ноги сопернику, но не преуспел. Спустя несколько секунд Махмуд пробил коленом в прыжке, а чуть позже снова обозначил проход в ноги – американцу вновь не потребовалось слишком много усилий для защиты. Очень близкая пятиминутка.

Второй раунд:

Бойцы снова не спешат форсировать события: по-прежнему не так много ударов, поскольку каждый заряжен на тяжёлое попадание. На исходе первой минуты Санчез попадает Мурадову ниже пояса, и бойцу из Узбекистана требуется немного времени для восстановления.

После возобновления поединка Эндрю активнее пошёл вперёд и начал зажимать Махмуда у сетки. Бойцы сошлись в клинче, но Мурадов быстро развернулся, после чего бойцы вернулись к перестрелке в стойке.

Представитель Узбекистана начал чаще промахиваться, но при этом немного перехватил инициативу и стал больше идти вперёд. Несколько раз соперники обменивались точными попаданиями, но оба без проблем держали удары.

В конце пятиминутки Мурадов провёл хорошую атаку и один из ударов оставил рассечение на носу у Санчеза. После этого Махмуд пошёл вперёд и нанёс ещё несколько точных попаданий, уверенно забрав концовку очень близкого раунда. Какой же напряжённый и конкурентный поединок мы смотрим!

Третий раунд:

Бойцы обменялись ударами в самом начале раунда. Санчез снова начал прессинговать, но Мурадов отвечал хорошими атаками – Махмуд стал чаще попадать справа. При этом боец из Узбекистана выбросил опасный хай-кик и, кажется, начал действовать всё более эффективно.

Американец продолжал поджимать Мурадова, но Эндрю не хватало точных попаданий. Махмуд хорошо двигался и чувствовал нужную дистанцию. В середине раунда представитель Узбекистана начал отступать к сетке и пропустил хороший удар справа. 

Мурадов ответил своей точной атакой и сумел потрясти Санчеза. Американца начало шатать и Махмуд бросился на добивание коленом в прыжке, но Эндрю успел закрыться. Боец из Узбекистана продолжил обрушивать на оппонента град ударов и зажал потрясённого Санчеза у сетки. После очередной безответной атаки рефери был вынужден вмешаться и остановить поединок. Вот это развязка!

Makhmud Muradov of Uzbekistan reacts after his TKO victory over Andrew Sanchez in a middleweight fight during the UFC 257 event inside Etihad Arena on UFC Fight Island on January 23, 2021 in Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Makhmud Muradov of Uzbekistan reacts after his TKO victory over Andrew Sanchez in a middleweight fight during the UFC 257 event inside Etihad Arena on UFC Fight Island on January 23, 2021 in Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LL

Махмуд Мурадов одерживает третью победу в UFC и оставляет очень весомую заявку на 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера!

Итоговый результат: Махмуд Мурадов победил Эндрю Санчеза техническим нокаутом в третьем раунде (2:59).

Фото: © Jeff Bottari / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com