Перейти к основному содержанию
Анонсы

Махачев vs Рамос, Тайсумов vs Феррейра - на UFC 242 в Абу-Даби

Билеты уже в продаже.

Грандиозный турнир UFC 242 пополнился еще двумя поединками с участием россиян. Напомним, что в главном бою вечера чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов встретится с временным чемпионом Дастином Порье. Сегодня стало известно, что болельщики смогут увидеть в деле Ислама Махачева и Майрбека Тайсумова. 

Ислам Махачев встретится с Дави Рамосом. Оба бойца идут на победных сериях: россиянин победил в пяти последних боях, бразилец - в четырех. 

Последний раз Махачев выходил в октагон 20 апреля на турнире UFC Санкт-Петербург. Ислам победил дебютанта организации Армана Царукяна единогласным решением судей. До этого россиянин побеждал Крис Уэйда, Ника Лентца, Глейсона Тибау и Кейджена Джонсона. Успех в бою с Царукяном позволил Махачеву войти в топ-15 рейтинга легкой весовой категории и закрепиться там на 14 строчке.

Рамос свой последний поединок провел 19 мая на турнире UFC Рочестер. Дави победил Остина Хаббарда единогласным решением судей. Перед этим бразилец вел серию из трех досрочных побед, и примечательно, что каждый раз Рамос побеждал удушающими приемами.

Второй анонсированный поединок - долгожданное возвращение Майрбека Тайсумова. Россиянин столкнется с Диего Феррейрой, и здесь мы снова говорим о бойцах с убедительными победными сериями. 

Тайсумов ведет серию из шести побед и пять из них добыты через КО/ТКО. Майрбек находится на пороге топ-15 рейтинга и успех в бою с Феррейрой должен обеспечить россиянину попадание в число лучших легковесов.

Но Диего решает свои задачи и также устремлен в топ-15 рейтинга. Бразилец идет на серии из четырех побед. Последняя была добыта 23 февраля в бою с Рустамом Хабиловым на турнире UFC Прага. 

Майрбек не дрался с сентября 2018 года - на турнире в Москве россиянин победил Десмонда Грина единогласным решением судей. 

Билеты на турнире UFC 242 уже доступным в продаже. Приобрести их можно по этой ссылке: https://www.ticketmaster.ae/event/ufc-242-tickets/7883?brand=ae_ufc