Перейти к основному содержанию
Бойцы

Магомед Анкалаев: «Я заслужил титульный бой»

Первые эмоции нового претендента на титул в полутяжёлом весе.

Вночь с 12 на 13 марта в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 50: Сантос vs Анкалаев. В главном бою вечера шестой номер рейтинга полутяжёлой весовой категории Магомед Анкалаев победил пятого в списке лучших бойцов дивизиона и бывшего претендента на титул Тиаго Сантоса единогласным решением судей. Отметим, что россиянин одержал восьмую победу подряд.

Предлагаем вашему вниманию первые слова Магомеда после важнейшей победы в карьере. 

Магомед Анкалаев после победы над Тиаго Сантосом, ставшей для него уже восьмой победой подряд:

«Я хотел подраться пять раундов, проверить себя, готов ли я идти на вершину, к титулу. Был ли план отработать всю дистанцию поединка? Ну, это зависело от соперника. Я ожидал, что Сантос будет бросаться на меня, но получилось так, что он чуть осторожничал и хотел меня поймать. Мы его обыграли.

Были ли моменты, когда я мог повалить его и доминировать на земле? Да, были моменты, много было моментов. Мой тренер подсказывал, что нужно перевести его, но получилось так, что подрались в стойке.

Я думаю, что уже заслужил титульный бой. Сейчас подерутся Гловер Тейшейра и Иржи Прохазка... и я бы хотел подраться за пояс, но это зависит от организации. Я надеюсь, что мне дадут бой за титул».

Чтобы быть всегда на связи и не теряться, подписывайтесь на наши официальные сообщества в Telegram и VK. Официальные постеры, эксклюзивные видео и ещё много всего крутого. Хватит слов, смотрите сами!

VK: vk.com/ufc

Telegram: t.me/UFCRussia