Перейти к основному содержанию
Результаты

Магомед Анкалаев победил Никиту Крылова

Российский боец одержал шестую победу подряд – лучший показатель среди всех действующих бойцов UFC в полутяжёлом весе.

Магомед Анкалаев победил Никиту Крылова. Как это было:

Первый раунд:

Бойцы начали поединок довольно активно – Крылов несколько раз пробил ногой по туловищу соперника, Анакалаев обозначал работу первым номером. Буквально через 30 секунд после начала боя Никита атаковал и вошёл в клинч, после чего прижал оппонента к сетке.

Украинец всячески пытался провести тейкдаун, но ему никак не удавалось полностью перевести Магомеда на землю. Российский боец активно сопротивлялся и в конечном итоге сумел подняться на ноги. Соперники продолжили бороться в клинче, но в середине раунда поединок вернулся в стойку.

Анкалаев работал первым номером, но предпочитал работать встречными ударами, в то время как Крылов был активнее, точнее и брал своё количеством атак. 

В самом конце пятиминутки россиянин попытался провести тейкдаун, но не преуспел. Бойцы снова сошлись в клинче у сетки, и в этот момент прозвучал гонг.

Очень напряжённый и конкурентный раунд, который, как кажется, остаётся за украинцем.

Второй раунд:

Бойцы вновь начали очень активно – Анкалаев сразу же пошёл вперёд, и соперники начали обмениваться ударами стойке. Магомед прессинговал, но по-прежнему старался работать встречными выстрелами. Крылов продолжал активно атаковать, но стал больше промахиваться.

Впрочем, несколько раз Никита доставал россиянина хорошими ударами, но Магомед не оставался в долгу и жёстко отвечал на каждую атаку соперника. Иногда украинец обозначал тейкдауны, но не вкладывался в эти действия и Анкалаев без проблем разрывал клинч.

В середине раунда Крылов, который до этого очень здорово комбинировал удары, попытался пробить ногой с разворота по корпусу, но промахнулся и буквально в эту же секунду Анкалаев провёл успешный тейкдаун. До конца пятиминутки Магомед удерживал соперника на земле, но при этом россиянину практически не удавалось наносить удары – Никита постоянно пытался подняться и несколько раз был близок к успеху.

Анкалаев сумел проконтролировать Крылова в партере до конца раунда и создал отличную интригу на решающий отрезок боя. Судя по всему, прямо сейчас у соперников 1-1 по выигранным пятиминуткам и впереди нас ждёт очень напряжённая развязка. 

Третий раунд:

Крылов начал с очередной хорошей связки ударов – Никита взрывался сериями и добавлял атаки ногами по туловищу. Анкалаев отвечал редкими, но очень точными контратаками. В одном из эпизодов Магомед здорово достал и встряхнул голову соперника точным попаданием.

На исходе первой минуты Крылов попробовал провести тейкдаун, но россиянин буквально оттолкнул от себя оппонента, продолжив поединок в стойке.

Через несколько секунд уже сам Анкалаев пошёл за переводом – Магомед зажал Никиту у сетки и спустя несколько мгновений всё-таки стянул украинца на настил. До конца раунда оставалось около трёх минут.

После непродолжительной борьбы снизу Крылов сумел подняться, но в итоге снова оказался на земле. Всё оставшееся время Анкалаев контролировал соперника на земле и вполне уверенно забрал решающую пятиминутку.

После финального гонга Никита держался за плечо – возможно, что по ходу боя украинец получил травму. 

По итогам поединка все трое судей отдали предпочтение Анкалаеву: 29-28, 29-28, 29-28.

Магомед одерживает шестую победу подряд, и прямо сейчас это лучшая победная серия среди всех бойцов полутяжёлого дивизиона. Кто следующий для бойца из России – Волкан Оздмер, Иржи Прохазка или победитель боя между Тиаго Сантосом и Александром Ракичем? Узнаем уже совсем скоро. 

Итоговый результат: Магомед Анкалаев победил Никиту Крылова единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Фото: © Jeff Bottari / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com