Перейти к основному содержанию
Tony Ferguson looks on while competing against Anthony Pettis
Бойцы

Как Тони Фергюсон побеждал в UFC: финиши на любой вкус

Вспоминаем самые яркие досрочные победы Тони Фергюсона в UFC: жёсткий нокаут в финале TUF, первое удушение Д'Арсе, кровавую бойню с Энтони Петтисом и другие памятные финиши. 

Тони Фергюсон vs Рэмси Нижем - лучший нокаут вечера | 4 июня 2011 года, The Ultimate Fighter 13 Finale

По ходу 13-го сезона шоу The Ultimate Fighter Тони Фергюсон оформил три победы КО/ТКО и без особых проблем вышел в финал, где ему предстояло встретиться с Рэмси Нижемом, который по ходу турнира также финишировал всех оппонентов. 

Всё указывало на то, что намечается знатная заруба, но на деле зрителей ждал первый большой бенефис "Эль Кукуя". Фергюсону хватило неполных четырёх минут, чтобы наглядно продемонстрировать разницу в классе, а затем эффектно нокаутировать соперника. Заявление было сделано - 27-летний боец с эффектной татуировкой на спине прибыл сюда всерьёз и надолго.

Тони Фергюсон vs Майк Рио - лучший сабмишен вечера | 19 октября 2013 года, UFC 166

В октябре 2013 года Тони Фергюсон возвращался после первого поражения в UFC, и было очень интересно узнать, как боец отреагирует на эту неудачу. Результат превзошёл любые ожидания - "Эль Кукуй" разобрался с Майком Рио за 112 секунд и впервые в своей карьере победил удушением Д'арсе - приёмом, который чуть позже станет его визитной карточкой. 

Тони Фергюсон vs Глейсон Тибау - лучшее выступление вечера | 28 февраля 2015 года, UFC 184

В 2015 году Тони Фергюсон окончательно превратился в одного из лучших легковесов планеты, и первой ступенью на его пути был опытный Глейсон Тибау, которому в разное время доводилось делить октагон с Ником Диазом, Хабибом Нурмагомедовым, Рафаэлем Дос Аньосом и другими заслуженными бойцами. "Эль Кукуй" смог выделиться своё имя в этом списке, нанеся бразильцу самое быстрое поражение в карьере. 

Тони Фергюсон vs Ландо Ванната - лучший бой вечера | 13 июля 2016 года, UFC Fight Night 91

Решение Ландо Ваннаты принять бой с одним из лучших легковесов в мире на коротком уведомлении выглядело очень рискованным шагом, но новичок организации сумел очень здорово воспользоваться своим шансом. Американец был на расстоянии в несколько ударов к сенсационному апсету, дважды отправляя грозного "Эль Кукуя" в нокдаун.

Проблема была лишь в том, что всё это случилось в поединке с Тони Фергюсоном - настоящим экспертом в области преодоления критических моментов и удушения Д'арсе. 

Тони Фергюсон vs Энтони Петтис - лучший бой вечера | 6 октября 2018 года, UFC 206

Поединок с бывшим чемпионом UFC в лёгком весе стал особенным моментом в карьере Тони Фергюсона - во-первых, "Эль Кукуй" возвращался в рекордно быстрые сроки после разрыва связки в колене, и были вполне логичные опасения, что боец просто не успеет качественно восстановиться. Во-вторых, в тот вечер Тони наглядно продемонстрировал, за что его так сильно любят фанаты, устроив один из самых памятных и брутальных перфомансов в своей карьере. 

Если по каким-то причинам вы не видели тот бой, обязательно пересмотрите его на UFC Fight Pass, тем более, что прямо сейчас это можно сделать абсолютно бесплатно, ведь у нас действует промокод UFC4 на месяц бесплатного просмотра. Переходите по ссылке https://ufcfightpass.com, подписывайтесь на UFC Fight Pass и смотрите лучшие бои в карьере Тони Фергюсона, турнир UFC 262: Оливейра vs Чендлер и другие ближайшие события абсолютно бесплатно. 

* Активировать промокод необходимо из браузера - через приложение функция активации недоступна. 

Больше зрелищных нокаутов от UFC Russia: