Перейти к основному содержанию
Charles Oliveira And Islam Makhachev Set To Compete For The Vacant Lightweight Title At UFC 280. Tickets go on sale Friday, July 22, via Etihad Arena and Ticketmaster. (Zuffa LLC)
Анонсы

Ислам Махачев против Чарльза Оливейры - 22 октября на турнире UFC 280

Грандиозная возможность для Ислама Махачева вернуть пояс Хабиба Нурмагомедова в Дагестан.

Cегодня UFC официально объявила о поединке между бывшим чемпионом UFC в лёгком весе, а также действующим первым номером рейтинга Чарльзом Оливейрой и четвёртым в списке лучших бойцов дивизиона Исламом Махачевым. Бойцы сразятся за вакантный титул чемпиона UFC в лёгкой весовой категории 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби. 

Чарльз Оливейра завоевал вакантный титул UFC в лёгкой весовой категории в мае 2021 года, победив Майкла Чендлера техническим нокаутом во втором раунде. В декабре бразилец победил Дастина Порье удушающим приёмом в третьем раунде и провёл первую защиту пояса. 

В мае этого года Чарльз не смог уложиться в лимит лёгкой весовой категории перед поединком с Джастином Гейджи и потерял чемпионский титул, хотя победил американца удушающим приёмом в первом раунде. Победа над "Хайлайтом" стала для Оливейры уже одиннадцатой (!) подряд. 

Теперь "Да Бронкс" рассчитывает вернуть свой пояс, но для этого ему придётся остановить одного из самых опасных легковесов на планете.

Ислам Махачев ведёт серию из десяти побед подряд. Последний раз россиянин выходил в октагон в феврале этого года и без особых проблем победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. До этого Ислам финишировал Дэна Хукера, Тиаго Мойзеза и Дрю Добера. 

Примечательно, что поддерживать Махачева в бою с Чарльзом Оливейрой будет бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, который неоднократно заявлял, что рассчитывает на то, что его товарищ по команде вернёт пояс чемпиона в Дагестан. 

11 побед против 10, самый опасный финишер UFC против наследника Хабиба, джиу-джитсу против самбо, и этот список можно продолжать. 

Главное мы уже знаем - 22 октября, турнир UFC 280 в Абу-Даби. Обязательно к просмотру.