Перейти к основному содержанию
Islam Makhachev prepares to fight Drew Dober in their lightweight fight during the UFC 259 event at UFC APEX on March 06 2021 in Las Vegas Nevada (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Анонсы

Ислам Махачев против Бенэила Дариуша - 27 февраля на турнире в Лас-Вегасе

Битва за место в топ-3 лёгкой весовой категории и звание потенциального претендента на титульный поединок.

Сегодня был официально подтверждён поединок между четвёртым номером рейтинга лёгкой весовой категории Исламом Махачевым (21-1) и третьим в списке лучших бойцов дивизиона Бенэилом Дариушем (21-4-1) - бойцы столкнутся друг с другом на турнире, который пройдёт 27 февраля в Лас-Вегасе. 

Махачев подходит к важнейшему этапу в своей карьере на серии из 9 (!) побед подряд - более впечатляющим вин-стриком в лёгком весе может похвастать только один боец - действующий чемпион Чарльз Оливейра (10 побед подряд).

Прошедший 2021 год получился крайне успешным для Махачева - россиянин провёл три поединка, одержал три досрочные победы и окончательно прописался ТОП-5 лучших бойцов дивизиона. Ислам поочерёдно финишировал Дрю Добера (март), Тиаго Мойзеса (июль) и Дэна Хукера (октябрь). 

Победа над последним получилась особенно впечатляющей, ведь Махачев заставил соперника сдаться уже через 145 секунд после начала боя. 

Без сомнений, предстоящий год будет важнейшим в карьере талантливого бойца из России, и поединок с Бенэилом Дариушом станет для Ислама одним из ключевых на пути к чемпионскому поясу. 

Как и Махачев, Дариуш также подходит к предстоящему поединку на впечатляющей победной серии, правда, чуть менее продолжительной, чем у соперника - 7 побед подряд против 9 у Ислама.

В 2021 году Бенэил провёл два поединка и добился двух побед решениями судей. В феврале ассириец победил Диего Феррейру раздельным решением, а в мае единогласно был сильнее бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Тони Фергюсона.

Очевидно, Дариуш переживает лучший момент в своей бойцовской карьере и находится буквально в одной победе от статуса главного претендента на титульный поединок. Тем интереснее, что в такой же ситуации находится и Ислам Махачев, но только у одного из бойцов получится начать реализовываться свои грандиозные планы на 2022 год. 

Не пропустите впечатляющую битву выдающихся претендентов!