Перейти к основному содержанию
/themes/custom/ufc/assets/img/default-hero.jpg
Турниры

Густафссон: «Я знаю, что он уязвим»

В главном событии последнего турнира UFC в этом году состоится долгожданный реванш между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном. 29 декабря в Лас-Вегасе на турнире UFC 232 бойцы наконец-то получат возможность снять любые вопросы и развеять все сомнения относительно того, кто же из них сильнее.

В сентябре 2013 года на турнире UFC 165 два полутяжеловеса подарили болельщикам один из грандиознейших боев в истории промоушена. Спустя пять лет нас ждет вторая часть этого противостояния, и, кажется, она обещает быть не менее интересной и захватывающей.

Оба бойца выйдут в октагон после простоя. Александр Густафссон последний раз выступал в мае 2017 года на турнире UFC Fight Night 109 в Стокгольме (Швеция). На глазах у местной публики швед нокаутировал Гловера Тейшейру и эта победа принесла Александру дополнительные 50 тысяч долларов за «бой вечера». Но самая главная победа Густафссона случилась спустя несколько секунд после того, как его руку поднял рефери. После победы он сделал предложение своей девушке и услышал в ответ «Да».

«Возможно, я бы не сделал предложение, если бы проиграл», - рассказал Густафссон.

Посмотреть пост в Instagram

Thank you Sweden, thank you @gloverteixeira , thank you @ufc fans around the world. I am a happy happy man right now. Now some quality family time with my princesses.

Густафссон должен был вернуться в июле этого года, но его поединок с Волканом Оздемиром не состоялся из-за травм обоих бойцов. Тем не менее, иногда любая упущенная возможность ведет к еще большей возможности. Так получилось и в случае с Александром – теперь швед получит долгожданный реванш, который будет носить титульный характер.

Второй бой между Густафссоном и Джонсом был одним из самых желаемых для болельщиков уже долгое время. Первый поединок стал боем 2013 года. В ту ночь Джон Джонс праздновал победу единогласным решением судей, но у Александра нет никаких сожалений.

«Даже если я и проиграл тот бой, я получил от него очень многое. После боя я знал, что у меня есть нужные навыки, и я нахожусь на его уровне».

Посмотреть пост в Instagram

On 12/29 the LHW UFC belt is coming home with me!!! #momentsmgmt #andnew #ufc #champion #allstarstrainingcenter

Джон Джонс также выйдет в клетку после значительного простоя. Последний раз Джон дрался в июле 2017 года на турнире UFC 214. Он поставил эффектную точку в противостоянии с Даниэлем Кормье, однако позднее из-за положительного допинг-теста поединок получил статус No Contest.

Но это не отменяет факта, что 29 декабря Густафссон встретится с бойцом, который не проигрывает уже более 9 лет (в декабре 2009 Джонс проиграл Мэтту Хэмиллу дисквалификацией после запрещенных ударов локтями). Но это нисколько не смущает Александра.

«Я знаю, что он не непобедимый», - сказал Густафссон. «Я знаю, что он уязвим. Я знаю, что могу побить его».