Перейти к основному содержанию
Magomed Ankalaev of Russia reacts after defeating Anthony Smith in a light heavyweight fight during the UFC 277 event at American Airlines Center on July 30, 2022 in Dallas, Texas. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть чемпионский бой Магомеда Анкалаева на UFC 282

Полная информация о трансляции титульного поединка Магомеда Анкалаева.

В ночь с 10 на 11 декабря в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоится турнир UFC 282: Блахович vs Анкалаев. В главном бою вечера бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Ян Блахович встретится с третьим номером в списке лучших бойцов дивизиона Магомедом Анкалаевым в бою за вакантный титул. 

Где смотреть чемпионский бой Магомеда Анкалаева на UFC 282

Чемпионский бой Магомеда Анкалаева с Яном Блаховичем на UFC 282 будет транслироваться на платформе UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/, на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec или на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также чемпионский бой Магомеда Анкалаева с Яном Блаховичем на UFC 282 можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует уникальная акция - месяц доступа за 79 рублей! Воспользуйся уникальным предложением и смотри UFC 282: Блахович vs Анкалаев и бой Дамира Исмагулова с Арманом Царукяном на UFC Вегас 66 в прямом эфире на лучшей бойцовской платформе.

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, выбирайте месяц подписки, приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 
  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где после выбора месяца подписки вам нужно ввести промокод UFC282.

Что нужно знать?

Изначально в главном бою вечера на турнире UFC 282 чемпион UFC в полутяжёлом весе Иржи Прохазка готовился к реваншу с бывшим обладателем титула Гловером Тейшейрой, однако за пару недель до выхода в октагон боец из Чехии сообщил о том, что получил тяжёлую травму и принял решение освободить пояс.

Так поединок Магомеда Анкалаева и бывшего чемпиона UFC в этом весе Яна Блаховича стал чемпионским. Многие болельщики порадовались за бойца из России, ведь Магомед давно зарекомендовал себя одним из главных претендентов на титул.

Россиянин приходил в крупнейшую мировую организацию с большими любительским прошлым и в статусе чемпионом в крупном российском промоушене, но потерпел сенсационное поражение в дебютном бою. За несколько секунд до финального гонга в поединке с Полом Крейгом Анкалаев попался на удушающий приём и был вынужден сдаться на отметке 4:59 заключительного раунда. 

Обескураживающее начало карьеры в UFC не сломало бойца, а та неудача так и осталась единственной - за следующие 4,5 года Магомед выдал серию из девяти (!) побед подряд (вторая по продолжительности победная серия в истории полутяжёлого веса), добрался до третьей строчки рейтинга лучших бойцов дивизиона и зарекомендовал себя одним из главных претендентов на титул. 

В разное время Анкалаев побеждал Иона Куцелабу, Никиту Крылова и бывших претендентов на пояс - Тиаго Сантоса, Волкана Оздемира и Энтони Смита.

Россиянин является одним из самых думающих и техничных бойцов в дивизионе, при этом он отлично чувствует себя как в стойке, так и в партере. Именно по этой причине Магомед считается фаворитом в предстоящем поединке с Яном Блаховичем.

Но представитель Польши обладает впечатляющим опытом, легендарной мощью и чёрным поясом по джиу-джитсу.

Блахович выступает в UFC с 2014 года, и за это время Ян проделал огромный путь от бойца, который был на грани увольнения (2-4 после первых 6 боёв) до чемпионского пояса UFC.

В сентябре 2020 года польский боец завоевал вакантный титул в поединке с Домиником Рейесом, финишировав американца техническим нокаутом во втором раунде. В первой защите Ян столкнулся с чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей и стал первым бойцом, сумевшим нанести поражение нигерийцу. 

В октябре прошлого года Блахович разделил октагон с другим ветераном Гловером Тейшейрой и потерпел поражение удушающим приёмом во втором раунде. В мае польский боец закрыл последнюю неудачу, победив одного из главных проспектов дивизиона Александра Ракича техническим нокаутом в третьем раунде.

Теперь Ян получил шанс вернуть свой пояс, но для этого ему придётся пройти, возможно, лучшего бойца своего дивизиона. Сумеет ли Блахович вернуть титул или же очередной золотой ремень отправится в Дагестан - узнаем уже утром в воскресенье. 

Во сколько начнётся чемпионский бой Магомеда Анкалаева на UFC 282? 

Начало главного карда запланировано на 06:00 по Москве, поэтому чемпионский бой Магомеда Анкалаева с Яном Блаховичем на UFC 282 ориентировочно должен начаться в интервале с 7:00 до 7:40 часов утра по Москве.