Перейти к основному содержанию
Petr Yan of Russia celebrates after his victory over Cory Sandhagen in the UFC interim bantamweight championship fight during the UFC 267 event at Etihad Arena on October 30, 2021 in Yas Island, Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили

Полная информация о трансляции важнейшего и крайне принципиального поединка бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе.

Вночь с 11 на 12 марта в The Theater at Virgin Hotels состоится турнир UFC Лас-Вегас. В главном бою вечера бывший чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян столкнётся с третьим номером рейтинга Мерабом Двалишвили.

Где смотреть бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили

Бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили на UFC Лас-Вегас будет транслироваться на платформе UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/, на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec или на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует уникальная акция 2 месяца подписки по цене 1! 

Воспользуйся предложением и смотри UFC Лас-Вегас: Ян vs Двалишвили, а также UFC 286: Эвардс vs Усман 3, UFC 287: Перейра vs Адесанья 2 и другие турниры на лучшей бойцовской платформе.

Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, выбирайте месяц доступа (скидка будет применена автоматически), приобретайте промокод и следуйте дальнейшим инструкциям.

- Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где после выбора месяца доступа вам нужно ввести промокод YAN или MERAB.

*Предложение доступно при отсутствии активной подписки на UFC Fight Pass. Промокоды не суммируются.

Что нужно знать?

В марте 2021 года на турнире UFC 259 Пётр Ян проводил первую защиту пояса в легчайшем весе в бою с первым номером рейтинга Алджэмейном Стерлингом.

За 31 секунду до конца четвёртого раунда россиянин нанёс своему сопернику запрещённый удар коленом в голову. Алджэмейн не смог продолжить поединок и был объявлен новым чемпионом UFC в виду дисквалификации Петра. Примечательно, что на момент остановки Ян выигрывал бой на карточках двух судей из трёх, и вполне вероятно, что после четвёртой пятиминутки "Беспощадный" лишь укрепил бы своё преимущество.

Незамедлительный реванш между бойцами должен был состояться 30 октября на турнире UFC 267 в Абу-Даби, но за несколько недель до выхода в октагон Стерлинг снялся с боя из-за травмы. На замену выбывшему бойцу вышел Кори Сэндхаген, а на кону этого противостояния стоял временный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. 

Пётр победил американца единогласным решением судей, заработал 50 тысяч долларов за лучший бой вечера и завоевал временный пояс.

В апреле прошлого года на турнире UFC 273 Ян и Стерлинг наконец-то встретились во второй раз в объединительном поединке, и на этот раз провели в октагоне все отведённые 25 минут, по итогам которых победу раздельным решением судей праздновал боец из США.

Многие болельщики и представители СМИ посчитали результат довольно спорным, но россиянин не получил третий бой с Алджэмейном. Чтобы закрыть поражение и поскорее вернуться в чемпионскую гонку Пётр согласился на поединок с одиннадцатым номером дивизиона Шоном О'Мэлли.

Бойцы разделили октагон в октябре на турнире UFC 280 в Абу-Даби, где по итогам трёх близких раундов судьи вновь вынесли раздельное (и снова довольно резонансное) решение не в пользу Яна. Внезапно позиции бывшего чемпиона стали крайне удручающими - серия из двух поражений подряд и рекорд 1-3 в четырёх последних боях. 

В ночь с 11 на 12 марта "Беспощадный" постарается прервать чёрную полосу, но для этого ему предстоит пройти одного из самых опасных бойцов дивизиона Мераба Двалишвили, являющегося другом и тренировочным партнёром Алджэмейна Стерлинга.

Грузинский боец дебютировал в UFC в декабре 2017 и начал свой путь с двух поражений подряд, но переломил ситуацию и выдал серию из восьми (!) побед подряд. 

В разное время Мераб победил Кейси Кенни, Джона Додсона, Коди Стэменна, Марлона Мораеса и других бойцов. В каждом бою Двалишвили полностью оправдывал прозвище, буквально превращаясь в машину борьбы. За 10 поединков в организации грузинский боец провёл 63 успешных тейкдауна и вошёл по этому показателю в ТОП-10 бойцов за всю историю UFC вне зависимости от весовых категорий.

Чтобы понять, насколько это много, надо сказать, что у того же Хабиба Нурмагомедова 61 успешный тейкдаун в 13 поединках, а у Колби Ковингтона - 67 в 15. Трижды Мераб больше 10 раз успешно переводил соперника за бой, но не так давно мы узнали, что не всегда его борьба бывает настолько пугающе эффективной.

В августе прошлого года Двалишвили столкнулся с главным испытанием в карьере в лице бывшего чемпиона UFC в полулёгком весе Жозе Алдо и столкнулся с удивительной защитой бразильца от тейкдаунов. По ходу поединка "Машина" так и не смог перевести соперник на настил, что, впрочем, не помешало ему добиться победы единогласным решением судей. Этот успех позволил Мерабу ворваться в ТОП-3 лучших бойцов легчайшего дивизиона. 

Теперь грузинский боец готов сделать последний шаг к титульному бою, но для этого ему надо остановить Петра Яна, которому также необходимо побеждать. 

Этот факт, а также довольно прохладные личные отношения между бойцами и стилистические различия делают этот поединок настолько интересным и ожидаемым. Сумеет ли Ян прервать чёрную полосу в своей карьере и победить друга своего главного соперника или же Двалишвили окончательно разрушит титульные надежды россиянина? Узнаем уже в ночь с субботы на воскресенье. 

Во сколько начнётся бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили? 

Начало главного карда запланировано на 02:00 по Москве в ночь с 11 на 12 марта, поэтому главный бой Пётр Ян - Мераб Двалишвили ориентировочно должен начаться в интервале с 03:00 до 03:30 часов утра по Москве.