Перейти к основному содержанию
Petr Yan of Russia prepares to fight Cory Sandhagen in the UFC interim bantamweight championship fight during the UFC 267 event at Etihad Arena on October 30, 2021 in Yas Island, Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Петра Яна на UFC 280

Полная информация о трансляции поединка бывшего чемпиона UFC в легчайшем веса с ярким и крайне опасным Шоном О'Мэлли.

В субботу, 22 октября, в Абу-Даби (ОАЭ) на Etihad Arena состоится турнир UFC 280: Оливейра vs Махачев. В главном бою вечера бывший чемпион UFC в лёгком весе и рекордсмен организации по количеству досрочных побед Чарльз Оливейра встретится с четвёртым в списке лучших бойцов дивизиона Исламом Махачевым в бою за вакантный пояс.

Перед этим чемпион UFC в легчайшем весе Алджэмейн Стерлинг проведёт вторую защиту титула в поединке с бывшим чемпионом ТиДжеем Диллашоу.

Чуть раньше в октагон выйдет бывший чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян, которому предстоит разделить октагон с одиннадцатым номером в списке лучших бойцов дивизиона Шоном О'Мэлли.

Где смотреть бой Петра Яна на UFC 280

Бой Петра Яна с Шоном О'Мэлли на UFC 280 будет транслироваться на платформе UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/, на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec или на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также бой Петра Яна с Шоном О'Мэлли на UFC 280 можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует акция - три месяца подписки по цене одного месяца (всего 399 рублей)!

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 

  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где при оплате подписки на месяц вам нужно ввести промокод UFC 280, после чего вы получите 2 месяца подписки в подарок. 

Успей воспользоваться уникальным предложением и смотри главный турнир года UFC 280: Оливейра vs Махачев и другие события из мира единоборств на лучшей бойцовской платформе!

Что нужно знать?

В марте прошлого года на турнире UFC 259: Блахович vs Адесанья Пётр Ян проводил первую защиту пояса в легчайшем весе в бою с первым номером рейтинга Алджэмейном Стерлингом.

За 31 секунду до конца четвёртого раунда россиянин нанёс своему сопернику запрещённый удар коленом в голову. Алджэмейн не смог продолжить поединок и был объявлен новым чемпионом UFC в виду дисквалификации Петра. Примечательно, что на момент остановки Ян выигрывал бой на карточках двух судей из трёх, и вполне вероятно, что после четвёртой пятиминутки "Беспощадный" лишь укрепил бы своё преимущество.

Незамедлительный реванш между бойцами должен был состояться 30 октября на турнире UFC 267 в Абу-Даби, но за несколько недель до выхода в октагон Стерлинг снялся с боя из-за травмы. На замену выбывшему бойцу вышел Кори Сэндхаген, а на кону этого противостояния стоял временный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. 

Пётр победил американца единогласным решением судей, заработал 50 тысяч долларов за лучший бой вечера и завоевал временный пояс.

В апреле этого года на турнире UFC 273 Ян и Стерлинг наконец-то встретились во второй раз в объединительном поединке, и на этот раз провели в октагоне все отведённые 25 минут, по итогам которых победу раздельным решением судей праздновал боец из США.

Теперь россиянину необходимо закрывать это неприятное поражение, чтобы рассчитывать на трилогию и возвращение в титульную гонку. Тем интереснее, что возвращать претендентскую позицию Пётр будет в бою с одиннадцатым номером рейтинга Шоном О'Мэлли. 

Американец является самым ярким выходцем из претендентской серии Даны Уайта. В 2017 году молодой боец эффектно нокаутировал Альфреда Хашакана на глазах у президента UFC известного рэпера Snoop Dogg'a, запомнившись зрителям ещё и своей харизмой.

В крупнейшем мировом промоушене Шон начал с двух побед решениями судей, но позже был вынужден пропустить чуть больше двух лет из-за различных проблем. 

О'Мэлли вернулся в октагон в марте 2020 года и сумел одержать две досрочные победы. Особенно яркий и брутальный нокаут получился в поединке с бывшим чемпионом WEC и претендентом на временный пояс UFC Эдди Вайнлэндом. 

После такого успеха "Сахарок" столкнулся с самым серьёзным испытанием в карьере в лице Марлона Веры и не смог пройти этот тест. Шон получил травму ноги в середине первого раунда и в какой-то момент просто оказался на спине под ударами соперника. Как итог - поражение техническим нокаутом.

Шон не стал долго грустить из-за неудачи и вернулся в 2021 году тремя яркими досрочными победами, подтвердив, что готов конкурировать с элитой своего дивизиона. 

В июле этого года тестировать претендентские амбиции О'Мэлли должен был девятый номер рейтинга легчайшей весовой категории Педро Муньоз, но в середине второго раунда бразилец не смог продолжить бой из-за непреднамеренного тычка в глаз от соперника. Поединок был признан несостоявшимся, но Шон дал ясно понять, что, по его мнению, он справился с этим тестом и одержал победу. 

Теперь "Сахарку" предстоит сложнейшее испытание в карьере в лице бывшего чемпиона UFC и одного из лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий. О'Мэлли - очевидный андердог в предстоящем бою, но не стоит недооценивать бойца из США, ведь на его стороне будет заметное преимущество в росте и размахе рук. Учитывая, что Шон является одним из самых точных (точность акцентированных ударов - 62,4%, 5-е место среди всех бойцов в истории) и бьющих (наносит 7,83 удара в минуту - 2-е место среди всех бойцов в истории) ударников в UFC, Петру Яну точно не стоит недооценивать соперника. 

Во сколько начнётся второй бой Петра Яна на UFC 280? 

Начало главного карда запланировано на 21:00 по Москве, поэтому второй бой Петра Яна с Шоном О'Мэлли на UFC 280 ориентировочно должен начаться в интервале с 21:45 до 22:00 часов вечера по Москве.

Обязательно к просмотру перед UFC 280: