Перейти к основному содержанию
Khamzat Chimaev of Russia prepares for his welterweight fight against Gilbert Burns of Brazil during the UFC 273 event at VyStar Veterans Memorial Arena on April 09, 2022 in Jacksonville, Florida. (Photo by James Gilbert/Getty Images)
Анонсы

Где смотреть бой Хамзата Чимаева на UFC 279

Полная информация о следующем поединке самого яркого проспекта UFC.

В ночь с 10 на 11 сентября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоится турнир UFC 279: Диаз vs Фергюсон. В главном бою вечера Нэйт Диаз встретится с бывшим временным чемпионом UFC в лёгком весе Тони Фергюсоном. 

Чуть раньше в октагон выйдет непобеждённый третий номер рейтинга полусредний весовой категории Хамзат Чимаев, которому предстоит столкнуться с Кевином Холлэндом. Отметим, что изначально "Борз" должен был провести поединок с Нэйтом Диазом, но не смог уложиться в лимит полусредней весовой категории и получил нового соперника. 

Где смотреть бой Хамзата Чимаева на UFC 279

Бой Хамзата Чимаева с Кевином Холлэндом на турнире UFC 279 будет транслироваться на платформе UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/

Важно! Подписка на UFC Fight Pass снова доступна в России! Смотри турнир UFC 279: Диаз vs Фергюсон и другие главные события из мира единоборств на лучшей бойцовской платформе: ufcfightpass.ru

Также бой Хамзата Чимаева на UFC 279 можно будет посмотреть на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec, на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru, а также на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Что нужно знать?

Хамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле 2020 года на турнире в Абу-Даби - непобеждённый "Борз" согласился выйти на замену Душко Тодоровичу в бою с Джоном Филлипсом.

Дальше была история - Чимаев одержал победу удушающим приёмом во втором раунде и продемонстрировал тотальное превосходство над соперником. Лучше всего о выступлении Хамзата расскажет статистика этого боя, зафиксировавшая всего два пропущенных удара за 6,5 минут. Яркий перфоманс дерзкого новичка был оценён не только бонусом в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера, но и новой возможностью. 

Руководство UFC согласилось принять просьбу "Борза" выступить на следующем турнире, и Чимаев получил возможность установить рекорд организации по двум самым быстрым победам в новейшей истории промоушена. 

Ровно через 10 дней после первого поединка Хамзат снова вышел в октагон и продемонстрировал ещё более доминирующее выступление - шведский боец потратил на победу 189 секунд, и на этот раз не пропустил ни одного удара. Чимаев снова забрал бонус за лучшее выступление вечера, но, что важнее, сумел обратить на себя внимание всего мира смешанных единоборств и превратиться в настоящую звезду. 

В сентябре "Борз" приехал Лас-Вегасе на поединок с мастером болевых и удушающих приёмов Джеральдом Мёршартом. Американец должен был стать самой серьёзной проверкой в карьере Хамзата, но не смог справиться с этой задачей - Чимаев нокаутировал соперника за 17 секунд, вновь забрал бонус за лучшее выступление вечера и установил новый рекорд: ранее ни один боец в истории организации не одерживал три победы так быстро, всего за 66 дней. 

Стало ясно, что история Хамзата становится особенной, и после трёх быстрых побед в UFC руководство организации предоставило молодому бойцу беспрецедентный шанс - возможность провести бой с одним из главных претендентов на титул в полусреднем весе Леоном Эдвардсом. 

Поединок должен был состояться в декабре 2020 года, но был перенесён на месяц вперёд из-за положительного теста британца на COVID-19. Но бойцы не смогли встретиться в октагоне ни в январе, ни даже в марте - в начале года Чимаев заболел COVID-19, а затем столкнулся с его тяжёлыми последствиями и крайне непростым восстановлением. 

Хамзат не выходил в октагон больше года, и вернулся в дело лишь в конце октября 2021 года - на турнире UFC 267 "Борз" столкнулся с одиннадцатым номером рейтинга полусредней весовой категории Ли Джинглиангом и напомнил всему миру, почему он является реальной угрозой для каждого бойца в своём дивизионе. 

Чимаев без особых проблем задушил китайца уже в середине первого раунда и вновь показал пугающе доминирующее выступление, не пропустив ни одного удара за бой. Очередной впечатляющий перфоманс был оценён в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера. 

В апреле этого года на турнире UFC 273 Хамзат принял самый сложный вызов в своей карьере в лице бывшего претендента на титул в полусреднем весе Гилберта Бёрнса. Бразилец должен был протестировать чемпионские амбиции талантливого проспекта и в итоге неплохо справился со своей задачей. "Дуриньо" сумел доставить Чимаеву определённые неприятности и стал первым бойцом, заставившим "Борза" провести в октагоне полные три раунда. На этом успехи Бёрнса ограничились - победу единогласным решением судей праздновал боец из Швеции.

Успех в напряжённом поединке с Гилбертом позволил Хамзату забрать очередной бонус в 50 тысяч долларов за лучший бой вечера, а также занять третью строчку в рейтинге лучших бойцов полусреднего веса. По сути, Чимаев мог дожидаться своего чемпионского шанса, но вместо этого "Борз" согласился принять очередной вызов.

В ночь с 10 на 11 сентября российско-шведский боец должен был впервые возглавить турнир UFC, и сделать это сразу на номерном UFC 279, где ему предстояло разделить октагон с живой легендой этого спорта Нэйтом Диазом. За сутки до поединка Хамзат столкнулся с проблемами во время сгонки веса и не смог уложиться в лимит полусреднего дивизиона, в результате чего в UFC приняли решение сделать бой Чимаева с Кевином Холлэндом в промежуточном весе до 81,64 кг. 

Американец является выходцем из претендентской серии Даны Уайта. Боец дебютировал в UFC в августе 2018 года и в первом бою уступил Тиаго Сантосу единогласным решением судей. После этого Кевин провёл 14 поединков, одержал 10 побед, потерпел три поражения, и ещё один бой был признан несостоявшимся. 

Холлэнд зарекомендовал себя крайне активным бойцом, готовым принимать поединки на коротких уведомлениях. В настоящий момент американец идёт на серии из двух досрочных побед подряд и намерен воспользоваться своим шансом добиться самого громкого успеха в карьере. 

Во сколько начнётся бой Хамзата Чимаева на UFC 279? 

Начало главного карда запланировано на 05:00 по Москве, поэтому бой Хамзата Чимаева с Нэйтом Диазом ориентировочно должен начаться в интервале с 05:40 до 6:20 часов утра по Москве.