Перейти к основному содержанию
Dustin Poirier nocauteia Conor McGregor na luta principal do UFC 257
Бойцы

Дастин Порье: «Я – чемпион»

Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Дастин Порье поделился первыми эмоциями после досрочной победы над Конором МакГрегором на турнире UFC 257.

В ночь с 23 на 24 января на Бойцовском острове в Абу-Даби состоялся турнир UFC 257: Порье vs МакГрегор 2. В главном бою вечера Дастин Порье победил Конора МакГрегора техническим нокаутом во втором раунде и взял убедительный реванш за поражение в 2014 году.

Сразу после победы американец заявил, что считает себя чемпионом UFC в лёгкой весовой категории. 

«Я счастлив, но не удивлён. Я проделал огромную работу. Уважение Конору, он принял этот результат как настоящий профессионал. Теперь счёт в нашем противостоянии 1-1, и, может быть, нам придётся провести третий бой. Я просто счастлив. Я доволен своей позицией.

Это был отличный бой и отличная победа, но дома мы бъёмся за нечто большее. Мы с фондом Good Fight Foundation (Бой во благо) делаем важные дела. Я люблю свою команду, я люблю свою жену и люблю свой город.

Главная задача заключалась в том, чтобы действовать технично и точно. Не рубиться. У меня есть плохая привычка – иногда я просто схожу с ума и пытаюсь пробить своего соперника. Сегодня в конце боя вы тоже видели это, но я подбил его. 

Макс Холлоуэй говорит, что он лучший боксёр в UFC, но я дважды побеждал его. Теперь я победил Конора. Что дальше? Я считаю этот бой титульным. Если Хабиб не вернётся, мы с Конором – два лучших бойца в этом дивизиона. Я думаю, это был титульный бой. Я – чемпион».