Перейти к основному содержанию
Dustin Poirier concede entrevista coletiva após vencer Conor McGregor no UFC 257
Бойцы

Дастин Порье - о решающем поединке с Конором МакГрегором на UFC 264

Один из главных героев предстоящего турнира ответил на некоторые вопросы СМИ за несколько дней до выхода в октагон.

В ночь с 10 на 11 июля в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоится турнир UFC 264: Порье vs МакГрегор 3. В главном бою вечера состоится решающий, третий поединок, между бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором МакГрегором и первым номером рейтинга лёгкой весовой категории Дастином Порье.

За несколько дней до развязки культовой трилогии Дастин Порье ответил на некоторые вопросы СМИ. Почему он отказался от чемпионского поединка ради третьего поединка с МакГрегором, стал ли более популярным после недавней победы, как проходит его бойцовская эволюция и ещё больше интересного в главных тезисах ниже. 

О первых двух поединках с МакГрегором:

«Про первый бой я помню не так много. Тогда я тренировался в зале American Top Team полтора или два года. Во второй раз было здорово получить большой бой, полететь на другой конец света - на "Бойцовский Остров", мне понравилось всё, что там происходило. Я не получил шанс, а вышел на позицию, чтобы биться с парнем такого калибра - бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях, с одной из, если не крупнейшей звездой этого спорта.

Было здорово, я был рад вернуться на эту позицию, ведь я бился и побеждал. И я вышел туда и вынес его. Это вывело нас на трилогию, причём на одну из крупнейших трилогий в истории UFC. И сейчас я в предвкушении».

О тренировках и важности позитивного настроя:

«Мы смотрим на всё: что работали или не работало, и в каждом лагере, в каждом поединке я чему-то учусь, так что мы продолжаем делать это. Сейчас мы стараемся поддерживать позитивный настрой - драться я и так умею, важно каждый день получать удовольствие, выйти туда и хорошо выступить. Если я сделаю это, я снова выиграю».

Об ударах ногами, повлиявших на ход второго поединка с МакГрегором:

«Несколько лет я дрался с Джимом Миллером в Бруклине, и он сильно пробил меня калф-киком. Это был первый раз, когда я почувствовал этот удар. После этого я начал очень сильно уважать эту боль и всё, что прилагается с ударом по этой мышце. 

Теперь Конор тоже будет это уважать. Это новое оружие в его арсенале, и он наверняка попробует использовать его против меня. Когда с тобой что-то происходит: когда тебя ловят на армбар или удушающий приём, ты стараешься сфокусироваться на защите от этого приёма и на том, как самому выполнять этот приём. Это сила учебного процесса. И сейчас, когда он знает, насколько хорош этот удар, он постарается использовать его».

О том, почему отказался от титульного поединка ради трилогии с МакГрегором:

«В случае победы я стану следующим в очереди на титульный поединок. Я и так главный претендент. Я отказался от этой возможности, чтобы биться с Конором. Мне предлагали бой за пояс против Чарльза Оливейры в мае, но для меня и моей семьи было больше смысла в том, чтобы ещё раз встретиться с МакГрегором. Да и для наследия - мы должны подраться ещё раз и закрыть это противостояние».

О том, кого считал фаворитом в чемпионском бою Чарльза Оливейры и Майкла Чендлера:

«Я думал, что Оливейра засабмитит Чендлера или Майкл его быстро вырубит. Но да - я ставил на победу Чарльза. Он сделал всё необходимое, просто прогрызал себе путь и бился с лучшими бойцами в двух дивизионах. Уважение, ты заслужил это».

О повышенном внимании к себе после победы над МакГрегором:

«Да, конечно, это самое большое внимание ко мне, сейчас я получаю самое большое количество предложений от крупных компаний, и, в целом, сейчас моё имя стало узнаваемым как никогда. Ты вырубаешь такого парня, как Конор МакГрегор, и всё это приходит в твою жизнь, но... я заплатил за это сполна».

О своей бойцовской эволюции в каждом бою с МакГрегором:

«Первый бой нужно забыть. Мы были совсем молоды в своих карьерах. Во втором поединке вы увидели во мне более развитого и более терпеливого бойца. Думаю, в этот раз я буду ещё более терпеливым и всесторонним бойцом, который ещё лучше понимает бой».