Перейти к основному содержанию

Болельщик подарил президенту UFC портрет, который весит 17 кг и сделан из 1200 патронов

Теперь парень поедет на турнир с участием своего любимого бойца.

На прошлой неделе Дана Уайт получил один из самых необычных подарков в своей жизни – собственный портрет, сделанный из 1200 патронов. Кажется, теперь президенту UFC придётся поломать голову над тем, куда и как повесить оригинальный презент – дело в том, что картина весит порядка 17 килограмм.

Автор произведения – бразильский художник и поклонник смешанных единоборств Родриго Камачо.

В интервью Combate Камачо рассказал, что идея о крутом портрете Даны Уайта появилась ещё в прошлом году, но художник не знал, как найти способ лично подарить свою картину президенту UFC. Помог случай – знакомый Родриго познакомил художника с бойцом ММА, который живёт в Лас-Вегасе и дружит с личным охранником Уайта. Примерно так мечта Камачо вдруг стала реальностью.

«Я всегда был влюблён в UFC и всегда был фанатом Даны Уайта. Я мечтал, что однажды я смогу выразить моё отношение к нему через искусство.

На создание портрета у меня ушло пять дней – нужно было время, чтобы картина высохла, и чтобы во время транспортировки всё прошло хорошо. Я рад, что Дане понравилось. Идея простая – я пытаюсь показать, что патроны могут служить мирным целям и искусству».

Президент UFC остался в восторге от такого подарка. Прежде чем попрощаться с Камачо Уайт пригласил бразильца посмотреть следующий поединок Жозе Альдо. Дело в том, что Родриго является огромным болельщиком прославленного соотечественника.

«Это невероятно! Парень очень талантлив. Умение превращать патроны в лица людей – это потрясающе. Картина настолько тяжёлая – я никогда не видел ничего подобного. Мне очень понравилось. Думаю, я поставлю эту картину в своём доме.

Я узнал, что Родриго является большим фанатом Жозе Алдо и никогда не был на турнирах UFC. В мае мы планируем поединок Жозе в Бразилии, поэтому я закажу для Камачо билеты и позабочусь о нём в Сан-Паулу. Как только этот поединок будет официально подтверждён, для Бразилии это будет нечто грандиозное, это будет очень интересный бой».

После обратного подарка в виде приглашения на турнир UFC уже художник не мог скрыть своего восторога.

«Я почти ничего не понимал, когда Дана начать мне что-то говорить, ведь я не понимаю по-английски, но при этом я почувствовал его эмоции. Это было действительно круто. Я никогда не был на турнирах UFC, потому что туда сложно попасть из-за большого ажиотажа. У меня никогда не было возможности побывать на турнире, хотя я живу не так далеко от арены в Рио-де-Жанейро. Для меня будет большой честью и невероятным впечатлением вживую увидеть бой Жозе Алдо».

Кажется, тот самый случай, когда победила дружба.

Фото: Evelyn Rodrigues/Combate