Перейти к основному содержанию
Askar Askaarov of Russia punches Joseph Benavidez in their flyweight fight during the UFC 259 event at UFC APEX on March 06, 2021 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Результаты

Аскар Аскаров победил Джозефа Бенавидеза

Россиянин одержал третью победу подряд и вышел на позицию главного претендента на титул в наилегчайшем весе.

Аскар Аскаров победил Джозефа Бенавидеза. Как это было:

Первый раунд:

Бойцы начали поединок довольно осторожно. Соперники прощупывали удобную для себя дистанцию и наносили удары ногами.

Аскаров занял центр октагона, Бенавидез чаще атаковал, но россиянин грамотно защищался. Первое хорошее и точное попадание нанёс Аскар – «Пуля» достал американца хорошим правым прямым.

Джозеф попытался реабилитироваться и активнее пошёл вперёд. Бывший претендент на титул провёл несколько хороших атак. Бенавидез выбрасывал больше ударов и действовал немного острее, но Аскаров грамотно защищался и без особых проблем уходил на безопасную дистанцию.

Показалось, что Джозеф делал ставку на одиночные размашистые удары руками, американцу явно не хватало серийности. Аскар продолжал прессинговать и выжидать удобный момент для выверенной атаки.

Россиянин часто атаковал пробивал в туловище и не забывал добавлять силовые удары с рук. Очень напряжённый поединок.

За 54 секунды до конца раунда Аскаров пошёл в борьбу и зажал Бенавидеза у сетки. В итоге россиянину удалось провести бросок и оказаться за спиной у соперника. За 10 секунд до конца Аскар попробовал выйти на удушающий приём, но Джозеф грамотно защитился. Это была близкая пятиминутка, но, кажется, она всё-таки уходит Аскарову.

Второй раунд:

Бенавидез начал раунд с хорошего лоу-кика, но буквально через несколько секунд россиянин ответил очередным ударом ногой в туловище. Джозеф выбросил хай-кик, но атака в очередной раз не дошла до цели.

После этого американец пошёл вперёд и сумел зажать Аскарова у сетки. В этот момент Бенавидез обрушил на Аскара серию ударов, но российский боец ответил точным встречным попаданием. Этот удар «откинул» американца назад, после чего уже «Пуля» бросился вперёд с атаками.

После этих событий под левым глазом у Джозефа появилось рассечение. Тем не менее, бывший претендент на титул продолжал отвечать на все удары соперника размашистыми контратаками.

На исходе первой минуты второго раунда Аскарову удалось зажать оппонента у сетки и провести успешный тейкдаун. Аскар попытался выйти на удушающий приём, но не преуспел, после чего бойцы надолго сошлись в клинче.

«Пуля» полностью контролировал Бенавидеза – несколько раз, когда Джозеф всё-таки поднимался на ноги, Аскаров снова бросал его на настил. Пока что доминирующая пятиминутка в исполнении россиянина.

Аскар без проблем удерживал Джозефа у сетки, много атаковал и наверняка забрал этот раунд со счётом 10-8.

Третий раунд:

Бенавидез выходил на заключительную пятиминутку с серьёзными гематомами на лице. Бойцы начали довольно осторожно – американец не форсировал события и был не слишком активен. Аскар тоже не спешил бросаться на соперника и спокойно бил ногами с удобной для себя дистанции.

Позже Джозеф начал чаще атаковать и больше идти вперёд, но «Пуля» встречал американца хорошими встречными попаданиями. Россиянин по-прежнему был заметно точнее и эффективнее. Аскар взрывался очень опасными хай-киками и избегал каких-либо серьёзных попаданий.

Аскаров уверенно довёл бой до победного исхода, и объявление судейских записок носит в себе лишь одну интригу – с каким именно счётом победил боец из России.

По итогам трёх раундом все судьи отдали победу Аскару – 30:27, 30-27, 30-26.

Аскар Аскаров одерживает третью победу подряд и становится главным претендентом на титульный бой в легчайшем весе. Уже до конца года в UFC может появиться ещё один чемпион из России.

Итоговый результат: Аскар Аскаров победил Джозефа Бенавидеза единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-26).

Фото: © Jeff Bottari / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com