Перейти к основному содержанию
Результаты

Антонина Шевченко досрочно победила Ариани Липски

«Пантера» одержала третью победу в UFC.

Антонина Шевченко досрочно победила Ариани Липски. Как это было:

Первый раунд: 

Девушки начали поединок довольно осторожно. Соперницы обменялись лоу-киками, после чего перешли к более серьёзным атакам – Антонина хорошо попала с левой руки, но Ариани ответила мощным ударом справа, после чего левый глаз Шевченко заметно покраснел.

Липски активнее пошла вперёд, но «Пантера» неплохо защищалась от атак соперницы. Через 30 секунд после начала поединка девушки сошлись в клинче, где определённое преимущество было на стороне Антонины. Шевченко прижимала «Королеву насилия» к сетке, и, как показалось, имела преимущество в физической силе.

В какой-то момент Ариани удалось развернуть соперницу, но буквально сразу же представительница Кыргызстана провела бросок. Девушки быстро поднялись на ноги вернулись к борьбе в клинче.

В середине раунда Антонина провела успешный тейкдаун и на этот раз смогла удержать Липски на земле. Более того, Шевченко сразу же попыталась провести болевой приём, но бразильская спортсменка выбралась из неприятной позиции. «Пантера» контролировала соперницу в партере до конца первой пятиминутки. Уверенная победа Антонины.

Antonina Shevchenko of Kyrgyzstan (top) punches Ariane Lipski of Brazil in their women's flyweight bout during the UFC 255 event at UFC APEX on November 21, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Antonina Shevchenko of Kyrgyzstan (top) punches Ariane Lipski of Brazil in their women's flyweight bout during the UFC 255 event at UFC APEX on November 21, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

Второй раунд: 

Липски пошла вперёд и сумела провести несколько хороших атак – Ариани снова попала ударом с правой руки, но не смогла развить успех. Через 40 секунд после начала второго раунда Шевченко перевела соперницу на настил. Во время падения «Королева насилия» попыталась контратаковать и оказаться в позиции сверху, но Антонина быстро сориентировалась и лишила оппонентку такой возможности.

«Пантера» уверенно контролировала Липски на земле и в середине раунда Шевченко перешла к более решительным действиям – Антонина начала наносить много ударов сверху. Ариани пыталась защищаться и зажимать руки соперницы, но ей так и не удалось улучшить свою позицию.

За 45 секунд до конца раунда «Пантера» начала атаковать беспрерывно и буквально забивать бразильскую спортсменку. После очередной серии ударов рефери принял решение остановить поединок.

Антонина Шевченко одерживает третью победу в UFC и закрывает поражение от Кэтли Чукагян.

Официальный результат: Антонина Шевченко победила Ариани Липски техническим нокаутом во втором раунде (4:33).