Перейти к основному содержанию
Анонсы

Александр Волков против Тома Аспинэлла - 19 марта на турнире в Лондоне

"Драго" отправляется на "задний двор" к одному из главных проспектов тяжёлого дивизиона.

Несколько дней назад мы рассказывали о том, что UFC возвращается в Лондон, а уже сегодня стали известны имена двух главных хедлайнеров предстоящего турнира - 19 марта зрителей переполненной O2 Arena ждёт грандиозный мэйн-ивент, в котором пятый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Александр Волков (34-9) столкнётся с местным героем и десятым в списке лучших бойцов дивизиона Томом Аспинэллом (11-2). 

Российский тяжеловес провёл три поединка в 2021 году - в феврале "Драго" финишировал Алистара Оверима во втором раунде, в июне уступил Сирилу Гану единогласным решением, а в октябре победил крепкого Марчином Тыбурой. 

Две победы и одно поражение позволили Волкову серьёзно закрепиться в топ-5 рейтинга тяжёлой весовой категории, но неудача в бою с Сирилом Ганом заметно отдалила нашего бойца от титульного поединка. Впрочем, выездная победа над одним из самых интересных проспектов дивизиона Томом Аспинэллом может стать первым шагом для возвращения в чемпионскую гонку.

Британец ворвался в UFC в середине 2020 года и сразу же ярко заявил о себе двумя быстрыми досрочными победами над Джейком Коллье (ТКО в первом раунде) и Аланом Баду (ТКО в первом раунде). В прошлом сезоне Аспинэлл закрепился в качестве одного из самых многообещающих тяжеловесов современности благодаря двум поединкам с русскоговорящими бойцами.

Сначала Том показал свои навыки джиу-джитсу в бою с Андреем Орловским, задушив бывшего чемпиона во втором раунде, а в сентябре за 2,5 минуты остановил Сергея Спивака (вышедшего на замену Сергею Павловичу). 

Четыре досрочные победы, три их которых случились в первом раунде, привели талантливого британца на десятую строчку рейтинга лучших бойцов тяжёлого дивизиона. Несмотря на то, что сам Аспинэлл не раз говорил о том, что не собирается форсировать развитие своей карьеры, в ближайшее время его ждёт стремительный взлёт уровня оппозиции. 

Сумеет ли Том пройти бойца из ТОП-5 и перейти от статуса интересного проспекта к статусе реального претендента на титул - узнаем уже совсем скоро. 

Также отметим ещё одно крайне интересное противостояние, которое состоится на турнире в Лондоне - Шамиль Абдурахимов vs Сергей Павлович. 

За новыми поединками в карде и актуальных новостях о турнире вы можете следить здесь: https://ru.ufc.com/event/ufc-fight-night-march-19-2022