Перейти к основному содержанию
Alexander Volkov tem o braço erguido após a vitória sobre Alistair Overeem no UFC Vegas 18
Результаты

Александр Волков нокаутировал Алистара Оверима

Российский тяжеловес одержал вторую досрочную победу подряд и теперь наверняка войдёт в топ-5 лучших бойцов тяжёлой весовой категории.

В ночь с 6 на 7 января в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Вегас 18: Оверим vs Волков. В главном бою вечера Александр Волков победил пятого Алистара Оверима техническим нокаутом во втором раунде. 

Александр Волков нокаутировал Алистара Оверима. Как это было:

Первый раунд:

Волков начал поединок с мощного лоу-кика, и после этого удара Оверим отошёл к сетке. Алистар ушёл в защиту и Александр провёл затяжную атаку. Показалось, что большинство ударов пришлись по защите бойца из Нидерландов.

Оверим вернулся в стойку и сразу же пробил лоу-кик. Ветеран много двигался, но делал это преимущественно назад, потому что Волков занял центр октагона и прессинговал соперника.

Александр шёл вперёд и пробовал дотянуться до Алистара передней рукой. Несколько раз россиянин пробивал ногой в туловище. «Разрушитель» отвечал на это редкими, но неприятными ударами слева. Несколько раз эти атаки завершались жёсткими попаданиями.

Волков продолжал наступать и всё чаще доставал оппонента джебом. В середине раунда Оверим ответил быстрым и точным апперкотом, но не смог развить успех – буквально через несколько секунд Алистар вновь пошёл в атаку и застыл в неудачной позиции на ближней дистанции.

Россиянин просто оттолкнул соперника и Оверим оказался на настиле. «Разрушитель» не смог быстро подняться и Волков оказался в добивающей позиции сбоку. Александр нанёс несколько ударов, после чего Алистар всё-таки смог вернуться в стойку.

«Драго» продолжил идти вперёд и через несколько секунд вновь сумел зажать оппонента у сетки. Александр нанёс провёл затяжную атаку, после чего Оверим сумел уйти из этой позиции. Примерно такая же ситуация повторилась в самом конце раунда, но на этот раз Волков выбросил ещё больше ударов. При этом нужно отметить, что россиянин старался действовать эффективно и наверняка.

Александр уверенно забирает первый раунд, поскольку контролировал ход поединка и перебивал именитого соперника в стойке.

Второй раунд:

Алистар начинал второй раунд с определёнными повреждениями на лице – кажется, у бойца был сломан нос, поскольку за время перерыва угловые «Разрушителя» так и не смогли остановить кровотечение. Также у Оверима была заметна ссадина между бровей.

Волков уверенно занял центр октагон и сразу же начал встречать оппонента жёстким джебом. Александр всё чаще подключал правую руку, и нужно сказать, что «Драго» действовал очень точно. Оверим продолжал делать ставку на сильный удар слева, но Волков был готов к этой атаке.

На исходе первой минуты «Разрушитель» попытался провести тейкдаун, но Александр грамотно защитился. Бойцы сошлись в непродолжительном клинче, после чего Волков продолжил расстреливать своего соперника на руках. Очень точно бьёт боец из России, а Оверим пропускает всё больше ударов.

Нужно сказать, что в этой пятиминутке Алистар старался работать активнее – он шёл вперёд, но постоянно натыкался на длинные руки своего оппонента. За 3:40 до конца второй раунда Волков в очередной раз достал Оверима ударом справа, и показалось, что этот удар потряс представителя Нидерландов. «Разрушитель» начал отступать, пропустил ещё несколько атак и оказался зажат у сетки. Александр нанёс серию выверенных ударов и спокойно вернулся на удобную для себя дистанцию.

Алистар попытался перевести бой в партер, но не преуспел – «Драго» грамотно защитился от тейкдауна и вернулся к обстрелу соперника. Буквально в следующей атаке россиянин попал хорошим ударов слева, и Оверим оказался на настиле. Волков пошёл добивать соперника, но рефери довольно быстро оценил обстановку и принял решение остановить поединок. ВАУ! Какое уверенное выступление от Александра!

Россиянин одерживает вторую досрочную победу подряд и имеет все шансы уже на следующей неделе обнаружить свою фамилию на пятой строчке рейтинга тяжёлой весовой категории, и это значит, что самое время по-настоящему включиться в титульную гонку!  

Итоговый результат: Александр Волков победил Алистара Оверима техническим нокаутом во втором раунде (2:06). 

Фото: © Chris Unger / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com